http://lenta.ru/news/2012/05/19/disperse/
Новинский бульвар сегодня. Все доступы в сквер замурованы металлическими заграждениями, вокруг которых по всему периметру дежурят эвакуаторы, автозаки, поливальные машины и человек 50 из разных силовых структур. При этом в самом сквере, по ту сторону заграждений, нет вообще никого и ничего — ни уборщиков, ни техники, ни людей, ни ментов. Там просто совершенно пусто.
Одним словом, операция по зачистке сквера на Кудринской площади прошла успешно. Противозаконный участок Москвы полностью нейтрализован, и прекратил свою работу. Теперь никакой москвич или гость столицы не может нарушить общественный порядок, присев на лавочке в тени деревьев, или прокатившись на велосипеде мимо фонтана. Госдеп посрамлён и полностью разгромлен. Враг не пройдёт.
Общество
Я что то не понимаю. Зачем менты разгоняют гуляющих просто так людей?

Причн - две: одна - нужно отрабатывать зарплаты и оправдыват раздутй шта, а другая - страх власти, под которой горит трон.
дело в том, что власти настолько не умелы и не профессиональны, что понятия не имеют, как бороться с подобными выражениями протеста.. . они сейчас вообще жалеют, что ввязались в это...
Надежда Плаксина
Власти вам лично сообщили о чём они жалеют?
а что с матрасами шляются. пусть у себя спят дома.
Какая святая наивность, я прямо умилился.
я сегодня читала эту статью в инете, тоже самое " Оккупай Абай ",протестный лагерь на Чистых прудах : без людей тихо, спокойно, хорошо. Только забор и асфальт. Везде бы так -- мечта российской власти
Срать меньше надо там, где гуляют
Наверное для того, чтобы люди еще больше озлобились
А как же,. . за этими бездельниками же глаз да глаз нужен, то бомжатники разведут и в песочницы срут во дворах, то в полицию кидаются чем попало. Вот и возюкаются с этими дураками. Только нормальные граждане всё понять не могут почему их организаторов закрыть нельзя.. .
Может надо как в Беларуси - там тоже эту дурочку включали, типа мы просто в ладоши хлопаем. Но ничего, всех поразвозили, побеседовали, госдепы и еврогомосня сильно возмущалась, ну и уй с ними, с ними всё равно договариваться ни о чём нельзя. Они делают только что им выгодно. А значит арестовывать организаторов и нефиг тут дурака изображать.
да что тут не понятного? у власти полные штаны.. . кругом враги мерещатся, никого слушать не хотят.
маэстро Михалков говорил же этому пустоголовому ботексу: С ЛЮДЬМИ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ! но до него не доходит.. . печалька.
видать боятся народишку свово)))))
Павел Шашков
"Народишко" работает на заводах, стройках и в полях. Болтаются без дела по улицам дармоеды.
Анастасия Соснина
"народишко" работает на стройках,заводах,полях, что бы дармоеды стали миллиардерами жрали жирно, sрали на золотых унитазах, одним своим взглядом останавливали движение города (пожар ли, скорая ли) и весь народ холопами числили
просто так даже кошки не родят, пора бы это знать