Общество

Сняли Фурсенко и Голикову. Вы рады? Теперь заживем?

Бек Байшукуров
Неблагодарное это занятие - быть министром образования (((.
P.S. ЕГЭ не отменят. Да и идея эта была не фурсенковская, насколько я знаю.
Александр Ткаченко
Лучший ответ
"...а, вы друзья, как ни садитесь всё ж в музыканты не годитесь... "
Erdos Rakhman
ЕГЭ не отменят
Я пока не читала и не слышала об этом... Но думаю, что курс менять не будут...
И они заживут... в Лондоне.
Аскар Муканов
Бек Байшукуров Не,сказали,что места в Кремле им подберут.
Назначат таких же взяточников и сук. Не заживем.
Минздравом руководит наконец врач!
Вероника Игоревна Скворцова (род. 1 ноября 1960, Москва, РСФСР) — невролог, нейрофизиолог, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор.
Родилась в семье врачей, врач в пятом поколении [1]. Окончила школу с золотой медалью в 1977 году. В 1983 году с отличием окончила обучение на педиатрическом факультете Второго московского медицинского института, в 1983—1985 годах обучалась в клинической ординатуре кафедры нервных болезней 2-го МОЛГМИ (зав. кафедрой — академик РАМН Е. И. Гусев) . В 1988 году на той же кафедре окончила аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию. С 1988 г. по 1997 г. работала на кафедре старшим лаборантом, ассистентом, доцентом. В 1989 году возглавила одну из первых в России нейрореанимационных служб Первой городской больницы Москвы. С 1993 г. — доктор наук (тема докторской диссертации «Клинический и нейрофизиологический мониторинг, метаболическая терапия в остром периоде ишемического инсульта» , в 1999 г. присвоено звание профессора. В 1997 году возглавила открывшуюся кафедру фундаментальной и клинической неврологии и нейрохирургии Российского государственного медицинского университета. В 1999 году стала одним из инициаторов создания Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. С 2004 г. — член-корреспондент РАМН. С 2005 г. руководит Научно-исследовательским институтом инсульта Российского государственного медицинского университета. В июле 2008 г. назначена заместителем Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации [2]. С 21.05.2012 назначенна министром здравоохранения Российской Федерации.
Что касается миобра
Дмитрий Викторович Ливанов родился 15 февраля 1967 года в Москве.
В 1990 году окончил с отличием физико-химический факультет Московского института стали и сплавов (МИСиС) ; в 1992 году - аспирантуру МИСиС. В 2003 году окончил Московскую государственную юридическую академию. Доктор физико-математических наук.
В 1992-2000 годах - научный сотрудник, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории синтеза МИСиС; доцент на кафедре теоретической физики МИСиС.
С 1997 года по 2000 год был заместителем проректора МИСиС по научной работе.
С 2000 года по март 2004 года - проректор по международному сотрудничеству; профессор кафедры теоретической физики МИСиС (по совместительству) .
С апреля 2004 года - профессор кафедры металловедения цветных металлов МИСиС (по совместительству) .
С мая 2004 года по ноябрь 2005 года - директор Департамента государственной научно-технической и инновационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации.
С ноября 2005 года по март 2007 года - статс-секретарь - заместитель министра образования и науки Российской Федерации.
С апреля 2007 года - ректор Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".
Дмитрий Ливанов - автор более 50 научных работ (без учета тезисов конференций) , в том числе в зарубежной печати; учебника для вузов "Физика металлов" (2006). Тематика научных трудов: транспортные свойства металлов; флуктуационные явления в сверхпроводниках; физические свойства низкоразмерных и аморфных металлических систем.
Награжден Золотой медалью РАН для молодых ученых (2000). Отмечен Премией Правительства Российской Федерации 2011 года в области образования (2011).
Назека Омарова
Ой)) Цветной такой вопрос!! ЕГЭ по-любому рано или поздно отменят.
Sabit Ibraimov
Бек Байшукуров Аргументируй,почему так думаешь что отменят?
ну поменяют шило на мыло и что изменится?
Я счастлив млин! И не из-за Голиковой с Фурсенкой - по поводу всех этих плясалок в Правительстве мне по фиолетовому параллельному земле барабану из фигового дерева! Лишь бы работали хорошо. А такого не будет.
И я Вам по секрету скажу - если ЕГЭ отменят, то в стране жизнь лучше не станет. Чесслово.
И полицейские наши профессиональней не станут, и образование наше хвалёное до уровня европейского ещё долго не доберётся (и не надо про МГУ и МГИМО - я вообще про образование) , и очереди в поликлинику и на операции не снизятся. И мы лучше не станем.
Вот как-то так.

Хотя, я рад. Ещё бы миста Айспикинфромзэботомофмайхарт ушёл бы...
Марина Куркина
оставили табуреткина.
Этого мало для "Заживем" )))))))))))))))))))
Alina Andronic
путиноидная агония
Ещё круче будет - особенно для тех, кто хочет свою жизнь связать с образованием.
Aziz Khalikov