"Он (Фурсенко. прим.) отметил, что соответственно нужно пересчитать норму о бюджетных местах в вузах. «Чтобы не было искусственной накачки количества бюджетных мест. У нас на сегодня практически каждый второй выпускник школы имеет право поступить на бюджетные места. Такого не было ни в Советском Союзе, ни в постсоветские годы», — заявил глава Минобрнауки".
Врёт г-н Фурсенко, как сивый мерин. В СССР все места в любом ВУЗе были бесплатными. Сдай экзамены, набери проходной балл - и ты студент.
Так вот ,значит,кто главный враг...
Будем знать.
Оболванивают народ? Получат по головам. Все.
А если ВВП хочет нормально работать пусть выгонит нах этого идиота.
СССР только тем и держался что высшее образование было доступно всем - любой умный человек из глубинки мог поступить в любой ВУЗ.
Вы сами знаете что это правда.
Я сам так поступал. Из глухой деревни в политех.
Общество
"Фурсенко предлагает сократить количество бюджетных мест в вузах." Граждане, он что - на голову больной?
Одна надежда на то, что после инаугурации Путина Фурсенко уберут. Нельзя было его вообще ставить министром образования.
Сергей .
Правильно ЗВЕЗДОЧКА! Будут проблемы насчет Фурсенко-Обращайся!!!
Воистину больной.
Зюганов же сказал-что его гнать метлой надо.
Фурс мудак конченный . А предлагает это потому что бюджет в очередной раз сэкономит . Пу будет доволен . Деньги не тратятся . Это ж кайф !
У нас уже сократили. Насчёт "каждый второй" - нагло врёт .
Ну не от себя же он такое "порет"! Он просто "шестёрка" Лучезарного!
хотели путина и дерьмократию? не питюкайте и хавайте!!!!
Это враг народа, который методично насаждает антинародную политику в образовании. У нас будет как в Израиле. Только 30%выпускников школ будут иметь возможность получить аттестаты, и только они смогут поступить в ВУЗ. А остальные-пожалуйте -за большие деньги.
Фурсенко - главный предатель и агент!
Ну да и братан у него такой же . Да вся семейка у них такая
Татьяна Дорогова
А сынок-то ещё хуже...
Набери проходной балл? Сколько вузов было в СССР, а сколько сейчас? А сейчас какой проходной балл? зачем кормить посредственностей? Дочитай полностью предложение Фурсенко, а не выдёргивай нужное тебе.
Алина Коваленко
Да будет вам известно что посредственности сами отваливаются после первых двух лет обучения. Если бы вы имели высшее образование то не задавали бы идиотских неграмотных вопросов.
Мне кажется он не больной, а просто русофоб. Хотя может и то и другое.
"если ВВП хочет нормально работать пусть выгонит нах этого идиота. "
Как он его выгонит, если он и его брат (Фурсенки) бывшие члены кооператива Озеро.
Да гнать пора этого подонка поганой метлой. Со своими великими идеями он угробит образование окончательно.