Общество

Фурсенко предлагает сократить количество бюджетных мест в вузах...не пора ли самого старого козла сократить?

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предлагает с учетом демографической ситуации в стране сократить количество мест в вузах, финансируемых из государственного бюджета.
На совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина в четверг он отметил, что такая структурная реформа должна стать одним из источников значительного увеличения зарплат профессорско-преподавательского состава высшей школы.
«Эти средства могут изыскиваться за счет того, что у нас происходит демографическое сжатие, и мы должны изменить набор (на бюджетные места)», — сказал министр.
походу, это вредитель номер один
Наталья Лосева
Лучший ответ
Это нормальная и здравая идея.. . В СССР было 5 млн. студентов и около 700 вузов на 250 млн. населения, сейчас около 8 млн. студентов и около 1200 вузов на 140 млн. человек. . Это как? У нас, что преподов стало больше?
Андрон Добрый Только одна поправочка - для всех это было БЕСПЛАТНО!! И сами решали учиться в вузе или нет. А теперь решай-не решай, без бабла хрен выучишься!! Дискреминация по материальному признаку, иху мать!
Во всём СССР студентов было значительно мньше, чем сейчас в РФ. А населения было значительно больше.
Mr. Alex
Прохоров тоже в таком ключе высказывался.
Вредители! Сталина на них нет!
Хотели РЫНКА? Получаем, что возмущаться то? " Совок" был плохим и отсталым? Зато теперь как ТАМ. В Европах и Америках)) ) И "ценности" Европейские скоро пикетами стоять будут у д/садиков и у школ, и жилья своего почти нереально купить и много чего недоступно стало. Зато СВОБОДА, ДЭМОКРАТИЯ и " ЦЕННОСТИ" Европейские)))
Выслуживается падла! У него самого сокращённые мозги, вот он и решил всё посокращать. Следующий этап-сокращение программы обучения.
=) Владимир
Правильно что предлагает, бесплатные места для неимущих, таких как детей меров, перов, серов, член коров, коров и корешей....
Яна Ерошенко
Ему пора в глаз выстрелить!
Гyлнур Мyканoва
Mr. Alex Во всём СССР студентов было значительно мньше,чем сейчас в РФ.А населения было значительно больше.
Да уж давно пора
Таких не то что сократить, их на пушечный выстрел подпускать к системе образования нельзя было!!!
Юлия Красн
Ну да, правильно, а то ведь толковые, но бедные ребята могут учиться в вузах, пора прекратить это безобразие! Молодец Фурсик!
Лёха Галочкин
Пора. Что-то он, смотрю, совсем уже охренел - постоянно какие-то новые заморочки.
Jorka Jasik
Всё...хана образованию нашему...