Общество
Почему в ведущих инженерных ВУЗах страны вузах остались бюджетные места?
Недобор составил сотни бюджетных мест, в основном на сложные инженерные специальности. В итоге официально объявили дополнительный набор. Подавать заявления разрешили до 25 августа, а последние приказы о зачислении выйдут 16 сентября. Притом что изначально по правилам приёма зачислить должны были 3 августа либо 9-го — если останутся места.
Потому что у большинства не хватает мозгов и знаний чтобы ослить такие дисциплины как математика и физика.Дочь училась в лицее с физико-математическим уклоном.В старшиз классах остались только способные ребята .Они стремились к знаниям и много занимались Правда и учителя были на уровне Почти все время их гоняли ,ленивые не выдерживали . Все кончили вузы Многие стали программистами ,многие инженерами Дочь кончила вуз по специальность инженер радиоэлектронщик Все устроены ,все получают хорошие деньги
Инженеры на сложные специальности нужны и их явно не хватает, но это всю жизнь надо потом много думать и ответственно работать на те же деньги, что и другие бездельники будут получать. Молодежь умеет сопоставлять. Не хотят нести ответственность и творить чудеса за здорово живешь.
Botya Beisenbaev
на халяве долго не проживёшь...
Сейчас инженерные специальности очень востребованы , спасибо нашему правительству за бюджетные места и возможность учиться в престижный вузах детям из глубинки , еще и стипендию получать
Это что за вузы и специальности?
А то младшему через 2 года поступать...
Botya Beisenbaev
например МИФИ
Армии боятся, физики боятся, высшей математики боятся. Двинули в юристы для ясности
А какие инженерные достижения есть у современной РФ? Вот именно.
Botya Beisenbaev
проснись, ты воздух портишь...
А за рубежом такого нет? Да? В Америке есть например
странно...стобальники Северного Кавказа должны были заполнить
Радоваться надо.Бесплатно же.)))
Российские дипломы больше не котируются
Botya Beisenbaev
учатся для того чтобы работать в стране, а не за бугром. За бугром российские дипломы, кроме дипломов врачей, вообще ничто не котируется.
А патамушта патриоты не хотят учиться на специальностях, по которым Бидон объявил безвизовый въезд в США.