Общество

зачем придумали ЕГЭ, если в ВУЗах почти нет бюджетных мест. А за деньги то и дурак сможет учиться

Сaшka ....!!
Ну умница!!!! Не в бровь, а в глаз. Жалко правители не хрена не понимают. Заграничная система образования не для нас.
**
*madinka* ***
Лучший ответ
Вы задаете вопрос, на который вам может ответить вся наша страна, причем хором: "А хуй его знает зачем. Разумеется, для вреда ". Ну, разумеется, кроме тех, кто с этого вреда деньги стрижет.
Дочь на бюджетном училась, красный диплом, сейчас преподаёт в университете им. Вавилова. Сын по ЕГЭ поступал в 3 университета, прошёл во все, сейчас 2-й курс заканчивает, тоже на бюджетном.
как показывает опыт дурак и за деньги дураком остается
Саша Жудин
Кто-то где-то что-то поимел (помимо репутации)
Жаслан Клышев
затем чтобы изображать прогрессивную реформу образования
Да для того. чтобы из еще умненьких детей делать полных долбоебов. Работают все эти планы Маршалла и Даллеса. Развалить страну изнутри.
Чтобы не дать всем дуракам вокруг получить высшее образование, а возродить рабочий класс)
А я выучилась на бюджете, а те, кто тне попал на бюджет - за время обучения я поняла, почему....
Дурак не может учится, он не обучаем! Он за деньги купит диплом! А теоретически ЕГЭ придумали для того, чтобы уравнять шансы всех школьников. Практически погубив образование. увеличили стоимость диплома о школьном образовании для родителей. У нас такая страна - все продается и покупается. Никакой положительной роли ЕГЭ не сыграл. Образование на уровне табуретки.
В России ЕГЭ не "придумали", его заимствовали у Запада. А заимствовали затем, чтобы создать мнимое единое пространство и стать ближе к западу (у МинОбразованию конечно другое объяснение) . А у ЕГЭ и бюджетных мест взаимосвязи нет. ЕГЭ сейчас сдают все, даже тот кто платно учится
чтобы даги учились в престижных институтах