Общество

А кого принимали в комсомол уже при перестройке, при Горбачёве? Я то ещё в школе послал их с комсомолом, сказал,...

Не достоин я носить такого высокого звания)) )
Вот что за люди? - Сначала опустят ниже плинтуса, дескать ты не достоин, а потом активистов засылают агитировать ( не добор, видать у них). . А когда я их конкретно в школе послал с комсомолом, они мне пригрозили - тебе же в армии всё равно вступить придётся.... И они не ошиблись, пришлось.
Тогда вопрос? зачем вся эта показуха? Ну приняли и приняли, записали и записали. А то достоин, не достоин - вот эта херня больше всего бесит. Приняли, значит - достоин, а кривляться перед этим зачем? Был бы не достоин - не приняли бы....
AN
Ablai Nekto
10 050
Они все сейчас у руля Глядишь и тебе бы кусок халявного пирога перепал
Екатерина Аймранова
Екатерина Аймранова
16 132
Лучший ответ
А тогда уже вышла из комсомольского возраста. А на работе у нас две девицы подали заявление о выходе из комсомола. Это было на заре перестройки. Комсорг задергался и исключил их из комсомола за неуплату взносов. Поток к этим девицам ходил народ советоваться, тоже хотели выйти из комсомола
Alibek Sermenov
Alibek Sermenov
98 613
А меня и в армии не могли заставить вступить в "говно". Как не изощрялись.. .
Я давно не хотел быть таким, как Татьяна Заика.
не ропщи.. посылал-значит ума не хватало. . карьеру можно было сделать лишь числившись в какой-либо партии.. мы и не пострадали.. наоборот.. поднимались по карьере.. занимали должности высокие.. зарплаты хорошие были.. уважаемыми. . вот!
ОЧ
Ольга Чупина
80 569
Владислав Жуков Уважаемыми, это вряд ли! Находятся, конечно, люди, которые готовы задницы лизать начальничкам разным, но это уже нелюди. Уважаемые-это между собой они, да и то лицемерят, готовы сожрать друг друга.
Я тоже вступил последним в 10 кл, уже принудительно, в армии, какбы потерялись документы и вышел чистым. На работе побухтели и успокоились
у меня всегда было свое мнение, поэтому училки меня не любили и при черненко меня не в комсомол не приняли. но все-таки я вступил-только уже в другой школе, при горби. и то, лишь для того, чтобы поступить в институт, а не в советскую армию. а теперь жалею-нужно было мне быть активным комсомольцем, со всеми соглашаться, делать карьеру по этой линии-ведь в начале 90-х все активные комсомольцы хорошо устроились
Анна Кинша
Анна Кинша
37 395
Я сумел открутиться.
Ты просто герой!
типа в армии тебя перевоспитали и ты стал достоин, а иначе это не армия. Меня тоже в армии заставили вступить...
Ира Власенко
Ира Власенко
1 822
Ablai Nekto Я догадываюсь. Для того, что бы потом было кому сказать " Положи комсомольский билет на стол!!!" Оболденное наказание))) И в назидание остальным))))
Детский сад, так и не поняли, что времена Павки Корчагина прошли...