Общество
С Днем рождения, комсомол. А что хорошего дал Вам комсомол?
С Днем рожденья!) ) мне комсомол давал возможность знать и чувствовать себя частью здорового коллектива. Откинув все идеологические противоречия ВЛКСМ - все таки учил любить и Родину и жизнь! Сейчас пытаются создать организацию для молодежи 14 - 20 лет, но это все равно списано с комсомола! Чтобы вырастить достойного гражданина своей страны нужно воспитывать его! Это даже америкосы делают, а нашей молодежи втюхивают что *нужно быть свободным от всего и всех*... Движение *Наши* - жалкая пародия на ВЛКСМ!!!
Пятое колесо, что был что не было.
А "освобожденные комсомольские работники" гады редкостные.
Леха Осетров
Каждый судит в меру своей испорченности. Сочувствую.
мне от него ничего не надо было. не вступала...
Связями - не обзавелся. Просто с со сверстниками общения больше было. С разными.
ничего, только взносы с меня имел, но и плохому ничему не научил, видимо, я плохо обучаем был в тот период
ни чего, меня туда не принемали, не было такой организации
Комсомольцы гоняли пионеров, которые наезжали на меня, когда я был октябренком.
Ни то ни се, как то все и без него было, и общение, и полнота молодости
Молодые были, было всё интенресно
Комсомол, это молодость, а молодость сама по себе хороша.
Светлана Пименова
вот-вот, привыкли "в нвборе", так и задумывалось.
У кого-то молодость и гитлерюгенд был ;-)
КАК-то и вспомнить нечего...
Смотря кто как комсомолил. У меня на пример очень приятные воспоминаия об этом времени.
На 1 курсе института меня исключили из комсомола за "аморальное поведение" - в ресторане застукали за распитием сп. напитков. Взносы брали регулярно, на мои вопросы отвечали, что никто тебя не исключал, страху просто нагнали. В конце учебы пошла сниматься с учета, мне сказали: " А тебя еще на 1 курсе исключили! " После института, на работе очень уговаривали снова вступить, но я уже не скрывала своих взглядов.. . Это был 1990 год...
Да ничего.. . Впрочем, как и ничего плохого ;)
мне лично комосомол ничего не дал! ! очень не однозначное отношение к комсомолу))
Во всяком Случае и вреда он не причинил, но есть что вспомнить, веселые времена были .
я пионеров тока достиг