Общество
Дамы, господа - с Днём рождения комсомола! А были ли вы членом ВЛКСМ?
Спасибо за проздравления. Была и комсомолкой, и пионеркой. И тем горжусь. А вот в партии не была, всё порушили, сТволочи.
Оксана Максимова
И в коммунисты успели сходить?
Был, с 1976 по 1980 г.
Не была, не успела
Оксана Максимова
Заходи- приму!
Dina Zhumabaeva
Не повезло тебе в жизни.
Могла бы и в сауне покувыркаться с коммунистами.
Сейчас бы в Думе нижнею палату возглавляла вместо дурака Володина, как Валюха -верхнюю.
Сейчас такого трамплина нет. Валдай-это чехоточное мероприятие.
В палатке, кроме триппера, ничего не приобретешь.
То ли дело коммунистические бани с пением Интернационала.
Был с 77 по 87-й Вышел на волне перестройки.
даже комскоргом в пту
была
все были
Оксана Максимова
Не скажи....
не помню
Да, конечно.
Нет. И пионером тоже. Это тот же гитлерюгенд.
Оксана Максимова
Бред сивой кобылы, Галочка!
Вступал как все толпой в 1982-м году. День не помню. Всем было пофиг. Дальше был пофигизм и какая-то показуха.
Вышел 08 сентября 1988-го года. День помню точно. Было не пофиг.
был конечно, даже членом комитета
И Вас туда же, с ужасом вспоминаю этот гитлерюганд
Оксана Максимова
Взаимообразно!
Даже не знаю, как считать, был или нет.
На втором году службы в армии замполит уговорил, пообещав отпуск.
Обманул. Но я месяцев десять платил взносы... :)
Вообще всегда чувствовалась какая-то фальшь во всём этом.
Я, например, не мог слушать выступления на каких-нибудь торжественных собраниях и проч. выступления местных комсомольских активистов.
Мне было стыдно, я опускал глаза.
Вот ведь сука, вчера в компании ты пил со всеми водку, танцевал и слушал рок-н-ролл, а сегодня заливаешь про какую-то ведущую роль партии и комсомола... :)
Впрочем, мы на них не обижались, просто посмеивались. Всё-таки это были свои ребята.
Знал и такого, который из комсоргов выбился в парт работники среднего ранга.
Видимся редко. Сейчас в каком-то бизнесе. Привет - привет. И всё.
Мне было стыдно, я опускал глаза.
Меня, как троечника, приняли в школе в числе последних.
А если бы не приняли, то и институт документы бы у меня не приняли.
В институте проблем не было - участие в КВН и самодеятельности автоматически, не смотря на тройки, давало стипендию. Комсомольский секретарь института Толик К. (царствие ему небесное) организовывал для самодеятельности и КВН отдых за 30% в спортлагере, экскурсии в Киев и в Москву.
Потом я стал работать, но и там была самодеятельность и мы победили на конкурсе в честь 50-летия ВОСР.
За это секретарь комитета уговорил начальство организовать для всей самодеятельности круиз Ростов - Москва - Ростов.
Поскольку арендовали весь теплоход, то 1-ый и 2-ой классы пришлись на директорат и партийное начальство, но 3-й и 4-й достались нам.
Потом, в 1983 комсомол (я то уже комсомольцем не был) помог мне организовать поход по местам боевой славы. И мы в отчете описали, как посетили землянку самого Леонида Ильича. Взамен получили из райпродторга дефицитные продукты для похода.
Затем, уже совсем не в комсомольском возрасте, году в 1989 - 90, меня позвали в НТТМ (научно-техническое творчество молодежи) при горкоме комсомола, и мы устанавливали компьютеры в школах. НТТМ не облагались налогами. Я получал приличные деньги и даже купил подержаные "Жигули".
Секретарь горкома обзавелся "Мерседесом".
А потом комсомол прикрыли. Но я продолжал заниматься компьютерами для учебных заведений и не смотря на все инфляции, жил в достатке, хотя и без излишеств.
Секретарь горкома стал мэром и одним из самых богатых людей нашего города.
К сожалению, его в 1994 застрелили. А работавшего лично со мной третьего секретаря стукнули молотком по голове. Остаток жизни он прожил с титановой пластинкой во лбу.
В принципе, у меня о комсомоле хорошие воспоминания.
Одного не могу понять, почему, попав из комсомола в партийные органы, бывшие комсомольцы становились г@внюками.
Я как-то обратился к бывшему комсомольскому вожаку, занимавшему высокий партийный пост, так он сделал вид, что меня не узнал. А сколько раз вместе выпивали в студенческом общежитии!
Оксана Максимова
Целый роман!
Был.
Меня даже в пионеры не принимали. Я говорил пионеХ, и когда выговорил букву "р",наконец приняли. С комсомолом случилась другая проблема.
Никто не предлагал, это было уже при Н. Хрущеве.
Учился в техникуме, началась жизнь по-свободней и группа прямым голосованием выбрала меня комсоргом. Пришлось задним числом принять меня в ВЛКСМ.
Но учетных данных в военкомате не было, то чтобы не портить статистику в армии меня вторично приняли в комсомол .Так, что я ДВАЖДЫ комсомолец СССР
Причем оба билета я сохранил до сих пор в семейном архиве.
С партбилетом другая история. Но не по заданному вопросу.
Максим Макаревич
Знаете древний анекдот ?
Жена мужу :
- Хаим, ты уже вступил в партию ?
- Где, какой ногой ?
- Вечно ты куда-то вступишь ?
Жена мужу :
- Хаим, ты уже вступил в партию ?
- Где, какой ногой ?
- Вечно ты куда-то вступишь ?