Общество
Господа, сегодня день рождение для кого диктатора и убийцы, для кого то отца народов по фамилии Джугашвили
,ну мы больше знаем его, по толи кличке толи действительно он взял эту фамилию, Сталин. Кто он для вас и не кажется ли вам что пора окончательно поставить все точки над "И" и раскрыть наконец всю правду об этом человеке?

погонялово у него было в народе гуталин
Террорист, грабитель и убийца. Он давно помер и это очень хорошо.
Сталин - это псевдоним, по наибольшей вероятности взятый по имени его увлечения молодости - Людмилы Сталь, грузинской революционерки.
...
Оценку его личности нам давать ещё рано - пусть её сделают потомки следующих поколений, без лишних эмоций.
По масштабам преобразований и достигнутого страной прогресса он стоит в одном ряду с Петром Первым, а что касается репрессий, то об этом надо судить понимая реалии того времени.
...
Мы уже отметили рюмочкой ликера

В любом случае надо отметить.
Для наших врагов он безусловно диктатор и убийства. А для нас государственник . Себе ничего не хапал, создал великую державу...
Наталия Дашиева
Ну вы подумайте зачем ему хапать? СССР была в кольце врагов. А все что он хотел, он мог взять легко. Это была его страна. И он не жалел никого. Даже своего личного охранника Власика отправил в лагеря. А до этого расстрелял его жену.
Хороший человек своего времени был...
Какой был человечище.
И через 64 года после смерти даже враги помнят!
Предатель мирового пролетариата и спаситель России и Советского Союза. Вот он кто.
Он отец и дед.
Ща посмотрю, сколько раз он прадед, может, прапрадед, а может, и прапрапрадед.
Пинать покойника - удел быдла и чмошников.
Наталия Дашиева
Я согласен с вами, но есть много нюансов. Во первых при нем многие стали покойниками. А это часть нашей истории, уж извините. И мне не нравится героизация этого человека. Ну опять же только мое мнение, а я простой человек и могу ошибаться.
Вот красноречивые данные из докладной записки, подготовленной для Хрущёва после смерти Сталина:
1 января 1953 г. в ГУЛАГе содержалось 2 468 524 заключенных, из них: 1 727 970 - в лагерях и 740 554 - в колониях. В том числе, осужденных за контрреволюционные преступления насчитывалось 465 256 человек или 26,9% от общего количества заключенных. Остальные 73,1% отбывали наказание за особо опасные уголовные преступления, такие как умышленные убийства, бандитизм, разбой, грабежи, кражи, хищения и другие.
Как видим, лишь треть из общего количества заключенных ГУЛАГа была осуждена по идеологическим мотивам. Подавляющее большинство – опасные уголовники: воры, разбойники, убийцы, насильники, но никак не невинные жертвы режима.
да ради бога -----------Читай !!!-----------------------
www.izstali.com
где ты господ увидел олух? может ты господин? какого рода племени вася?
Павел Писарев
Господа! Кто последний бутылки сдавать ???
Так давно известно: для людей отличный правитель, для мразей - кровавый убийца.
Достаточно послушать, что скажет гражданин про Сталина, чтобы понять - стоит ли такому в случ-чего доверить со стволом за спиной стоять... ибо осина не родит апельсина, у врагов народа не стоит ждать хороших детей
А может, просто повод выпить? Будь проще.