Общество

Запад может простить Кадафи, что он диктатор и убийца, но бензин по 14 центов за литр это беспредел?

Polat Avezov
Даже оппоненты Каддафи признают, что он немало сделал для ливийского народа. По данным ИНАПРО за 2008 год, по доле ВВП (88,86 млрд. долл. ) на душу населения Ливия занимает первое место среди пяти арабских стран Северной Африки - 14.4 тыс. долл. , что соответствует показателю России и в два раза больше чем в Украине. Средняя зарплата в Ливии составляет - 1 тыс. долл. Разовое пособие на рождение ребенка составляет 5 тыс. евро. Медицина и образование – бесплатные. Каддафи ликвидировал неграмотность, уравнял в правах мужчин и женщин. Впервые в мире в Ливии было открыто военное училище исключительно для женщин. Государство оплачивает образование за рубежом одному юноше или девушке в каждой семье.

Сегодня каждая ливийская семья имеет право на практически бесплатно предоставляемое государством жильё. Газ для бытовых нужд и топливо на заправках предоставляется населению по субсидируемым государством очень низким ценам... "

КРАСНОРЕЧИВЫЕ ЦИФРЫ И ФАКТЫ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ:
ВВП на душу населения- 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1000$ дотаций.
Пособие по безработице- 730 $.
Зарплата медсестры- 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7000$.
Новобрачным дарится 64000$ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь- 20000$.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом- за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности- большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек- с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств- смертная казнь.
Квартирная плата- отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены- «сухой закон» .
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры- беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения- 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1л. бензина- 0,14$.
И тут напрашиваются определённые выводы- если ливийская Джамахирия станет открытой страной и любой сможет своими глазами увидеть, как можно жить при справедливом распределении доходов, а это уже тревожный знак для коррумпированных режимов очень многих стран.
Viktor Kuzmin
Лучший ответ
Но в Ливии верблюжья колючка дорогая
Елена Киселева
Отморозок какой то- все для своего народа!! !
толи дело у нас- 26руб/литр.. Слава тандему!!!!
Конечно. Надо научить негодяя любить, т. е . иметь народ по-настоящему.
если бы наше правительство так заботилось о населении нашей страны как Каддафи, то Кремль бы тоже, наверное, начали бомбить "миротворческие силы"