Да, да.... и вот еще беспредел------ВВП на душу населения — 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице — 730 $.
•Зарплата медсестры — 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания .
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств — смертная казнь.
•Квартирная плата — отсутствует.
•Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
•Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон» .
•Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
•Риэлторские услуги запрещены.
•Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
•Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $. Вот за что так народ мучил???
Общество
Запад может простить Каддафи то что он диктатор, но то что в Ливии бензин по 14центов, это беспредел
В СССР тоже бензин копейки стоил, а машину купить могли себе позволить далеко не все.
В Ираке при Саддаме Хусейне бензин стоил один цент за литр, но на авто мало кто ездил.
соцпрограммы в этих странах есть, но доходы у людей реальные очень низкие
Да ещё и квартплату не платили...))
Вот только при чем тут Запад? Это Россия не простила, вот и получили одни-цунами, а другие- томагавки. Россия устраивает свои дела:
РОССИЯ удачно нажилась на катастрофе в Японии и нестабильности на Ближнем Востоке
Время публикации: Сегодня в 14:57
Россия извлекла прямую выгоду из революций в арабских странах Африки и стихийного бедствия в Японии. Она снова укрепить свои позиции как поставщик энергоресурсов, отмечают на Западе.
Если еще около года назад Европа планировала снижать зависимость от российских нефти и газа, то последние события показали, что пока это невозможно, утверждается в статье на сайте The Washington Times, подготовленной агентством Associated Press.
Господство РФ на сырьевом рынке оказалось под угрозой из-за снижения цен на газ и ненадежной репутации России как торгового партнера. Однако теперь, на фоне беспорядков на Ближнем Востоке, уверения «Газпрома» в том, что он является надежным партнером, перестают казаться преувеличением, пишет InoPressa.
«Газпром» уже увеличил поставки газа в Европу. Как считают аналитики, европейские страны могут вернуться к энергоресурсам после атомной катастрофы на АЭС «Фукусима-1», которая продемонстрировала ненадежность этих технологий. Помимо Европы, стихийное бедствие в Японии открыло «Газпрому» дорогу на азиатский рынок, куда он давно стремился.
По оценке «ВТБ-Капитал» , из-за событий в Японии и Ливии продажи «Газпрома» в нынешнем году могут возрасти на 3–5% при условии, что поставки газа в Европу и Японию увеличатся на 10–15 млрд кубометров. В марте объем продаж вырос на 1,5 млрд кубометров — примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. Акции «Газпрома» за февраль выросли на 11%, сообщает Associated Press.
Время публикации: Сегодня в 14:57
Потребовал с европейских лидеров возврат долга.
Да не в этом дело. В Ираке все нефтяные разработки были отданы Лукойлу и Газпрому, что не понравилось Западу, в Ливии так же все контракты на перевооружение и разработку нефтянных месторождений получили российские компании, хотя в них учавствовали США и страны ЕС. Следующие страны Алжир, Иран и Катар.
поэтому у нас бензин такой дорогой, чтоб не напали.