Общество

Почему Запад хочет убрать Каддафи? Кому нужна нестабильность в регионе?

Ирина Епур
Ливия - это богатая страна, с высоким уровнем жизни, со средней зарплатой 1200долларов, бесплатной медициной и образованием, страна, которая обходится без помощи Запада и ведет независимую политику и к тому же обладает большими запасами нефти. Все это страшно раздражает западных "демократов" и они решили ее ограбить, вот и устроили очередную "революцию".
Татьяна Оболенцева
Лучший ответ
из-за этой нестабильности поднялись цены на нефть. значит весь этот бардак выгоден только нам
Юлия Александрова ну и на сколько бензин подорожал?на рубль...Ах как много
он для них неподконтролен в этом и смысл веерных революций а при каддафи народ жил хорошо очень жаль что идёт эта волна
Fayoz Pulatov
нефть пахнет кровью.
Елена Тихонова
Французы говорят - Ищите женщину. А мировая практика - Ищите нефть.
Unknown Nrj
Кому нужна нестабильность в регионе, конечно западу. В мутной воде легко рыбу ловить. Постепенно продвигается план о золотом миллиарде.
Чтобы разворовать страну, надо убрать хозяина... а кому это надо - кто бомбит, тому и надо.
Mc Umed Новычок
Ливия будет колонией Америки и её прихвостней. Единственный богатырь, Советский Русский народ, - который может противостоять Зверю, счас в плену
Он делиться перестал, а Россия молчит и не застуапается потому что долги за поставку вооружений не погасил.
Max Vernov
Потому что западу нужна нефть, много нефти .
Nadezda Golub
Скорее США...
Нестабильность там до Запада наступила. Запад видимо хочет убрать источник нестабильности. Ну и экономический интерес безусловно тоже есть.
За 40лет он уже всем надоел. То он хочет покупать оружие то начинает торговаться как пацан.. надоел он нам. .

Теперь Франция повесит этого придурка а с новым будет хорошо торговаться и втюхать ему полностью французкое оружие. . как русским мистралы втюхали...
дело не в каддафи. вернее не только в нем. идет большая игра. практически 3 мировая война. методы другие, а цели те-же что и во 2 мировой. великий передел!! ! полыхает вся азия. афган иран ирак ливия и т. д. амеры нагибают азию. сначала самых слабых, потом всех остальных. потом понаставят там своих марионеток и будут бабло сосать (нефть газ и т. д.)
Согласен, надо начинать с таких как Путин...
Женя Носков
Почему твои ответы и вопросы выделяются рамочкой?
Ирина Епур Это VIP-статус. Он стоит 35 рублей и даётся на 28 дней. Вы можете такой же себе заказать.