Общество

Как вообще получается, что литр бензина стоит дешевле такого же литра нефти, хотя должно быть наоборот?

Гани Манапов
Цены нефти и бензина связаны очень мало между собой.
Нефти в цене бензина только 10%.
Остальное - переработка, наценки, акцизы, сборы и разница между оптом и розницей.
Нефть литрами никто не покупает.
А бензин - пожалуйста.

Поэтому кроме бензина из нефти делают массу полезных вещей, например, мазут и смазки.

Внутренняя цена на бензин в БОЛЬШОЙ стране может быть любая и регулироваться таможенными налогами и сборами.
НИКАК не связана с международными спекулянтами и контрабандой в бензовозах, пробирающихся вдоль белорусских границ заповедными тропами.
Варвара Майорова
Лучший ответ
Да с хера ли?
Ах да тро ло ло...
Откуда информация?
Frosia Ivanova
нефть около 30 руб литр
62 доллара за баррель (159 л)
Вот так и получается. Какая разница, каким образом складывается цена, если ты на неё повлиять не можешь...
Не ходи в магазин в одиночку. Насчитаешь...
Гани Манапов Куда мне ходить и что делать - не твоя забота. По существу есть что?
Из нефти можно сделать много чего. А из бензина только пердёж из выхлопной трубы. Наверное, так. Но я не отслеживал...
Баррель бензина стоит 7500-8000 рублей что равно 100 долларам а нефть стоит 50 долларов за баррель так что садись два ...
Ну нефть продают зарубеж за доллары (хотя должны бы за рубель), а бензин своим лошкам за рублики
Государство датирует убыточную отрасль
Татьяна Жукова
Мария Дербенская Да просто смутьян считать не умеет ...
Скоро дешевле будет заправлять бензином из зажигалок.
Это только в России так, а Запад давно уже по мировым ценам бензин потребляет. Вот когда будут в России либералы у власти, вот тогда и цены на бензин будут дороже нефти
Вова Силин
литр молока стоит дешевле чем литр сливок.
и дешевле бензина.