Общество

Заметила, что женщины страшно самоуверенные, а мужчины как то не так, хотя должно быть наоборот?

Заявление, что "Матриархат ещё никто не отменял", не соответствует действительному положению женщины в современном обществе. Но тенденция продвижения его к мартиархату наблюдается. Однако, как говорится, копия зачастую хуже оригинала. Сегодня "правит бал" эмансипация, причём в искажённом гипертрофированном виде, например, в принежении или даже в отрицании основного предназначения женщины, материнства.
И если тенденция, ни дай бог, перерастёт в необратимый процесс, будет нанесён разрушительный удар по человечеству.
А в принципе матриархат, это нормально.. . но без фанатизма (как это случилось с патриархатом).
Ibragim.azeri. Ismailov.
Лучший ответ
Именно так и должно быть, ибо "самоуверенность" Женщины в её красоте, а "самоуверенность" Мужчины - в размере и силе его члена. Красота вечна, а вот сила члена.... нда, с годами теряется...
Сергей Владимиров ..смеюсь сейчас...о такой теории первый раз слышу...)))))
Матриархат ещё никто не отменял ! )))))
Так масса мозга у женщин на 14% меньше, вот отсюда и самоуверенность.
Oksana Gadzhymuradova
Женщины стали наглее, особенно это видно на дорогах.
Женя Климов
Денис Либерцев Не только,иду по узкой тропинке зимой,так меня встречная тётка сбросила в сугроб (своей массой)....)
Давно уже поменялись местами. Женщина обеспечивает семью, водит машину, носит брюки. Мужчины здесь на проекте, всё чаще задают вопрос КАК ВЫГОДНЕЙ ОФОРМИТЬ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ жена видете ли больше заработает, чем он. Это и даёт женщинам самоувенность, но самые умные вообще стараются не выходить замуж и я думаю за этим будущее.
Женщины знают, что за них заступятся и защитят, а мужикам приходится расчитывать только на себя.
Это внешняя самоуверенность, женщины всегда умели гримироваться.
Nastena Titova
Это кто тебе сказал что ДОЛЖНО быть? Свыше озарение сошло что ли?
переоценка своих возможностей это плохо
А вообще в мире устроено все правильно, вот наши мозги на бекрень съехали, это да! тем более не стоит путать внешнюю уверенность с глупостью
я смотрю ты тут много что понимаешь ну ка ответь что такое бозон Хикса что он из себя представляет? так что не мой кости мужикам каждый из нас уверен в меру своих знаний и испорченности чего я никак не могу сказать о вас - женщинах
Антон Сафронов Бозон Хигса - элементарная частица, на которой строятся , так сказать, все основные. Якобы с нее все и началось. Собственно в адронном коллайдере ее и пытаются найти. И вроде даже, о чудо, что-то там у них промелькнуло. Ну, вот как-то так, если в двух словах. Если нужен более точный и развернутый ответ, то могу в личку, дабы других не утомлять)))))
Сергей Владимиров ..я не о той самоуверенности...а знаниями обычно хвастаются сами знаете кто...
Да уж! Куда мир катится? мужчины, в массе своей - деградируют и спиваются (исключения есть и их достаточно))))) . А женщинам куда деваться???? им рожать надо и детей поднимать. НЕ назвала бы это самоуверенностью, скорее вынужденной защитной реакцией на мир вокруг)
Женского населения втрое больше чем мужского, в связи с этим женщины стали сильнее. Это закон самовыживания!
мужчины тоже самоуверенные, только они точно знают, чего они могут добиться, а чего нет. А у некоторых девушек уверенности через край, но чего либо добиться у них так и не получается. Нужно хоть как то рассчитывать свои силы и отсюда должна вытекать уверенность.
Геля Газеева
Где заметила?
Sauth Просто Sauth
Сергей Владимиров Вася, изв. вы на вопрос всегда вопросом отвечаете или иногда и ответ даете?
так и есть, заметил лет 20 незад, всё рухнуло, женшыны - нет! , будем продолжать жить!..
Да???? А я заметила обратное. Мужичок, хоть и хиленький, так фасон держит.
Мы отдыхаем. И решаем вопросы вселенского масштаба. И жизненные мелочи для вас
...mus Lim...
сейчас мужчины не такие, как раньше были!
Александр Косов Интересно в чем это выражается? А как по Вашему, женщины остались такими же как и раньше?