Общество

Почему в США литр бензина стоит 14 руб., а у нас — больше 20-ти? У них ведь нефть привозная!!!

в Венесуэле литр бензина стоит 12 центов (т. е. 3 рубля)
Далер Габидуллин
Лучший ответ
Татьяна Пашинина В Венесуэле сейчас можно вообще бесплатно всё сделать...
Странно, я считал, что в США, валюта доллар, а оказывается уже и там рубли.
Алла Толмацкая
Ольга Гарчева а по курсу пересчитать запрещено?
там перед законом все равны
Карла ....
у нас в цене бензина есть большие акцизы!
ну и жадность нефтяных компании!
Т Х
Данные на сентябрь
Нью-Йорк - $2,649 за галлон;
- Бостон - $2,592 за галлон;
- Чикаго - $3,018 за галлон;
- Кливленд - $2,839 за галлон;
- Денвер - $2,731 за галлон;
- Хьюстон - $2,486 за галлон;
- Лос-Анджелес - $3,021 за галлон;
- Майами - $2,760 за галлон;
- Сан-Франциско - $3,045 за галлон;
- Сиэтл - $2,989 за галлон.

1галлон = 3.78541178 литра
разделить допустим Лос-Анжелес $3,021 за галлон;
получаем 0.7980638 доллара за литр округлим до 80 центов
1 доллар=30.5682рублей на 28 10 2010 округлим до 31 рубля
примерно 24.4 рубля за литр
Вопрос в другом почему мы, - имея колосальные запасы нефти платим
почти одинаково с теми у кого она не водиться, еще и при том что качество нашего бензина ниже некуда
Али Челик
Т Х все дело в акцизах на бензин! ну и в добавок жадность нефтяных компании!
Да. , но 14 рубчиков американских, а у нас - российских долларов всего.
У них нефть - ворованая.
Анна 888888
умом Россию не понять.
Юля Мальцева
Лох - это судьба
В США нефть своя. Была, есть и будет)
Али Челик Пока армия на ближнем востоке,и доллары тоннами печатют
По сегодняшним данным - в США примерно 21 руб.
в США литр стоит 3 доллара.
Azizbek Mamatov
Илья Данилин 3 доллара стоит галлон 95-го.
Ольга Аристова (Ляхова) Тем не менее, стоимость галлона бензина марки regular (аналог российского А-92) не столь высока, особенно если учитывать среднюю заработную плату по стране. Например, галлон regular в славном городе Одесса, штат Техас, обойдется автолюбителю минимум в 2,49 доллара. Если учесть, что в американском галлоне 3,785 литра, то цена в рублях за литр бензина в Одессе составляет 19,7 руб., по курсу ЦБ РФ на 2 февраля 2010 года 30,39 рубля за доллар. Это февральские цены.
В настоящее время в США эффективно работают сотни нефтяных компаний.

Это происходит на фоне высокой конкуренции компаний за рынки сбыта. Важно, что решая свои внутренние проблемы, нефтяные компании стремятся удовлетворить любые потребности населения в нефтепродуктах и сделать жизнь в стране более комфортной и удобной.
вообще-то у них она 70 центов за литр где-то, причем 92-го. потому что галлон 2,6 долларов
Татьяна Пашинина Плюс качество:)))...
Потому, что наши бизнесмены более жадные....
сравнили ж**** с пальчиком...