Общество

Возник вопрос, почему в Европе литр бензина стоит примерно 65 руб, а в США только 25 руб.?

Игорь Лебедев
Саудовская Аравия предупредила своих клиентов в странах Азии и северо-западной Европы о повышении цен на нефть.
Согласно официальному сообщению, саудоаравийская нефтедобывающая компания Aramco повысит с апреля текущего года цены на баррель сорта аравийской легкой нефти для азиатских НПЗ на 65 центов по сравнению с мартовской ценой. Для потребителей в странах северо-западной Европы цена барреля увеличивается на 80 центов, для потребителей в США - снизится на 30 центов.
то ли еще будет.. .
а вообще Европа и США потребляют разные сорта нефти, которые всегда имели разную стоимость на бирже. сейчас между ними лаг растет (вроде, как бы не соврать, долларов 15 уже) .
и не забывайте о военном присутствии США на БВ.
1V
1095388239 Verkhoturova
Лучший ответ
Включите фантазию) ) Источников её значит больше)
У них венесуэлла под рукой)
и ещё по моему в штатах не заморачиваются по поводу евро 5, который разводят спиртом
Ольга Халева
Еркин Казыбаев Венесуэлла послала нах США , если чё .
В Европе налоги выше, которые входят в стоимость бензина. В США больше поставщиков дешевого сырья, выше его качество, выше эффективность его переработки, меньше налоги.
Юля Ильякова
машины у них такие что жрут много бензина
В США есть собственные месторождения нефти, да и правительство боится грабить Американский народ.
Иван Петрухин
Инна Сакал Месторождения есть, да только они их приберегают для будущего, когда во всех странах углеводороды закончатся
арабы и их соседи основные поставщики нефти у них её до х*я, потому-что америкосы поймали их за яица с момента ввода воиск в Персидский залив, а затем в Ирак .
Европа - богатая, штаты - бедные