Общество

В Венесуэле бензин по 3 цента. Почему же у нас 80 центов ? И они и мы, со своей нефти производим?

Аким Ибриш
В Венесуэле президентом не Медведев? Поэтому и бензин по 3 цента...
Катя Белоус
Лучший ответ
Видимо там воруют меньше и откатов меньше....
Maxim Cebanu
У нас бензин в рублях, 80 ц. эт скоко в рублях?
А потому что их президент национализировал нефтедобывающую промышленность и те америкашки. которые там раньше качали нефть и забирали себе 87% прибыли, тепреь могут взять только 16%, остальное идет государству. Да. и самое главное, там ведь правит "диктатор" Чавес.
Сейчас Каддафи прогонят, потом за Чавеса примутся.
А у нас подобые "восстания" нет необходимости устраивать, у нас и так всё как "надо".

P.S. "На внутреннем рынке, пожалуй, можно было бы значительно снизить цены. И на газ тоже. "
Я согласен. Но снизить не могу.
А те кто могут - не снизят, жадные очень.
Нет цены снижать нельзя, потому как спрос имеется..
Вы забыли, что у нас капитализм... своего рода...
Madina @@@
Вот тебе отличие закрытой экономической системы и открытой.
Чавес всю нефтяную промышленность национализировал и компании нефтяные послал на поле погулять. А у нас она в частной собственности.
Потому что у них Социалистическая республика Венесуэла и Президент - Уго Рафаэль Чавес Фриас !!!
Юра Погодаев
Себестоимость, у нас на среднем уровне.. .
Вопрос, что грабят нефтяников - это сказки.
В топливе основная часть составляют налоги различных видов и уровней, а поэтому и оно дорогое.
Следовательно грабят народ неразумной, а может и специальной налоговой политикой гос-ва.
Assema Nurtugan
гос-во грабит нефтяников
Huseyin Yasar
Может себестоимость высокая. Что, они не сделали людям дешевле если бы могли?
Яна Пинчук
партия готовиться к следующей зиме жир набирают.
воруют и не только нефть.
вот если бы воровать перестали бы-мы бы тогда стали богатыми самыми в мире но уж не выгодно нас видеть самыми сильными-обидно за Россию.