Общество

Сегодня 2-й день рождения Сосо Джугашвили. Первый был 18 декабря. Три вопроса ?

1.Почему его назвали Сосо ?
2.Почему у него два дня рождения ?
3.Почему евреи (симфонический оркестр на его похоронах играл так скверно, могли бы и повеселей )
по третьему вопросу даю справку :
Документ №95

Аноним - Н. С. Хрущеву о "засилье" евреев в Государственном симфоническом оркестре

Дорогой Никита Сергеевич!
То ли под впечатлением великого горя, постигшего наш Советский народ, то ли под впечатлением жгучей ненависти к врагам и предателям народа террористам-убийцам, занесшим над нашими вождями и государственными деятелями свое жало, начиненное американским ядом, или под впечатлением и того и другого, я осмелюсь выразить и надеюсь, не только свое мнение и пожелание, но и мнение, и пожелание многих советских граждан, пожелание в том, чтобы в период гражданской панихиды по нашему дорогому и любимому вождю И. В. Сталину не допускать «еврейского ансамбля» , именуемого Государственным Союза ССР Симфоническим оркестром, коллектив которого всегда привлекается играть траурную музыку в Колонном зале Дома союзов.

Траурная мелодия этого оркестра, состоящего на 95% из евреев, звучит неискренне. После каждых похорон этот еврейский сорняк, сплотившийся под вывеской Государственного Союза ССР Симфонического оркестра, с чувством удовлетворения подсчитывает свой внеплановый доход.

Я считаю, что этот еврейский коллектив симфонического оркестра недостоин находиться в непосредственной близости к нашему великому, любимому вождю, дорогому И. В. Сталину.

У нас есть много оркестров, состоящих из преданных сынов нашего многонационального Советского государства, и нет необходимости возлагать эту миссию на народ (евреев) , не показавший за всю историю своего существования образцов героизма и преданности. Единственное, что слышит и с чем сталкивается наш трудолюбивый народ, это воровство, жульничество, спекуляция, предательство и убийства со стороны этого малочисленного, продажного народа, одно слово о котором — «еврей» — вызывает чувство отвращения и омерзения.

Что же касается самого состава Государственного Союза ССР Симфонического оркестра, то о его дальнейшем существовании в таком составе было бы полезно подумать. Небольшая группа руководителей-подхалимов этого оркестра, которым создается ореол славы евреями-музыкантами при конкурсном отборе музыкантов в состав оркестра, зачастую под давлением евреев-музыкантов не дают возможности попасть в состав оркестра игрокам русской национальности, хотя по своему классу игры они далеко превосходят тех музыкантов-евреев, которые проникают в оркестр путем свойственной евреям пронырливости и поддержки еврейского коллектива всего симфонического оркестра.

В. АНТОНОВ

РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 133. Д. 396. Л. 117. Подлинник.
====================================
Я с В. Антоновым вполне согласен.
Надо на похоронах играть по-- веселее. Баян и балалайка могли бы этому поспособствовать. А еще пригласить ансамбль русского танца. С притопом и посвистыванием.

Да и как можно почаще. Хоть раз в неделю.
Жизнь станет веселее.
Пойду уже и отмечать второй день рождения Сосунка.
За упокой души грешной.
Михаил Куфаков
Первый раз он родился 18-го но его затолкали обратно, потому что он был недоношенным.
Изида Григурко
Лучший ответ
В настоящее время, евреи всех стран буквально с цепи сорвались в своём желании безмерно опорочить имя Сталина. Сталина, который их, неблагодарных, выпустил из концлагерей. Сталина, который их, неблагодарных, до конца их еврейских дней обеспечил пенсией от Германского правительства. Сталина, который им, неблагодарным, преподнёс фашистский израиль, что называется, на блюдечке.
Почему?
"«Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, русского народа.

Я пью прежде всего за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—42, когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа!» И.В.Сталин
Михаил Куфаков Штампы советской эпохи.
Жеванные и пережеванные.
Ничего Сталин для евреев не сделал.
И Израиль он создавал не для евреев ,а для себя.Евреев он переселял на Д.Восток.
А на Б.Востоке согласился только,чтобы нагадить Англии.Думал получить еще одну советскую республику.
Да и борьба с "космополитами" его идея,и врачей -вредителей-евреев.Он так и наставлял ублюдка Рюмина.
И "лысенковщина," и генетика с кибернетикой.
Мне не надо рассказывать сказки про "кавказскую свинью".
Да и гитлеровские лагеря его не интересовали,тем более евреи в этих лагерях.
Он у себя создал в десятки больше лагерей (привычная практика),где именно русские составляли 80 % заключенных,строящих коммунизм.
А тосты поднимать не такая уж и работа,как в лагерях.Есть слова,а есть дела.
Да и забыл он, как солдат бросал на танки,а за спинами их,устанавливал заградотряды.
--
Да и не знаете,что когда немцы стояли под Москвой,он звонил Коневу и пытался доказать ,что он не предатель.
Читайте архивы.
Владимир Смирнов Главное – И.В.Сталин не дал превратить Россию в охапку хвороста для костра миг’овой г’еволюции. Кроме того, он усилил роль науки в России, восстановил её экономику, культуру и большинство исторических границ страны. ОПГ злобно клевещет на И.Сталина, а как же, есть от чего - ведь, рост экономики России при нём в 6 раз (!!!) превышал темпы роста экономики в США (данные ЦРУ).
1. Сосо, уменьшительно ласкательное имени Иосиф.
Это не только для Сталина.
2. Сталин подвинул день роджения к Рождеству Христову.
Солнцестояние по григорианскому календарю.
Готовился к роли земного бога и весьма успешно.
3. Во время болезни Сталина началась компания государственного антисемитизма. "Дело врачей" и т. д.
Евреи лучшие музыканты, это знают даже антисемиты.
Ира Пеливан
неблагодарны вы потому что
Naz Baigaziyeva
1 -его звала так мама 2-старый и новый временной стиль. 3 -это незнаю
У тебя не только с русским, но и с математикой проблемы. Не считая, конечно, проблем с головой. Хотя, последнее и считать-то нет смысла. Это прописная истина, известная каждому психически здоровому человеку.

Тойво, ответь лучше мне на такой вопрос: почему ты такой "тойво"? Твоя крыша уже давно находится в движении, а ты все хорохоришься, петушишься. Записался бы на прием в ПНД по месту жительства, и дело с концом. Угробишь себя, придурок ведь!
Robert Mailov
Владимир Смирнов Я ему тоже советовала лечь в психиатрическую больницу. 69 лет для еврея - это критический возраст!
Алмазбек Уланбеков Он такой же Тойво,как я Ганс
Сбежавший еврей, по ай пи адресу--сидит в Хайфе,Израиль
Михаил Куфаков Какие вы все "молодые шустряки"-дурачье.
Я уже многих таких пережил.
И не только на сайте,но и в жизни.
О моем здоровье можете не беспокоиться.
---------------------------------------
Ты лучше об Израиле думай. Тебя эта страна приютила, а ты только водку жрешь и россиянина на ответах из себя корчишь!

И перед женщиной из Якутии за своё хамство извинись! Не позорь Израиль! Не позорь евреев! Среди настоящих евреев таких хамов нет!

Хотя что от тебя ждать, если ты в Союзе у родной матери всю пенсию забирал, а в Израиле на её пособие жил !

Источник: ХАМ- он и в Израиле ХАМ !