Потому что Сталин это -ЗНАМЯ !
Ужасен Сталин, он – как в горле нож!
Но что же так в покойнике тревожит?..
Давным-давно державу съела вошь,
А Сталина доесть никак не может?..
Ужасен Сталин, и ужасна месть,
Которая по-сталински брутальна, –
Никак не могут Сталина доесть,
Хотя державу съели моментально!..
Усами Сталин шевелит,
Гроза элит, чья сдохла совесть.
А он – не доктор Айболит,
Он – кары зверская весомость...
...
Инна Мориц
Общество
Сегодня день рождение И. В. Сталина, как Вы считаете, почему о нём народ помнит до сих пор?
Юрий Зязев
Замечательный стих и ответ узколобым идиотам.
Фигура уровня Гитлера, потому и помнят.
О тиранах помнят долго, слишком много крови они пролили.
потому что принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой...
Пфф :p
И заодно расстрелял пару десятков миллионов)) чтоб знали
ревнивый педик...

На него солженицынские и хрущёвские помои льют уже много лет чтобы правду никто не узнал.
Этого палача и тирана, пролившего реки крови и искалечившего миллионы судеб попробуй забудь!!
Потому что лучших руководителей мир не знал.
На палачей и тиранов у народа всегда память отменная.
Если бы ты хоть чуть-чуть знал историю, то день рождения Джугашвили 18 декабря 1878 года. А сегодня - день зимнего солнцестояния.
Помнят все. Одни за хорошее, другие за плохое. Главное что если помнят, значит есть за что.
Вита Лукашенко
Правнуки твои помнить будут, пожелай им забыть тебя, но помнить о нём))
Народ по нем помнить не может. 99% тех, кто о нем мог помнить, уже давно умерли. Но даже они его не знали. Народ помнит о том образе вождя, который был создан средствами пропаганды: СМИ, кино, художественная литература и тд.
Это историческая личность. О нём всегда будут помнить.
СССР железным занавесом обнес, ядерный щит поставил, доллар в нужники слил и рубль ценнее сделал. Страну поднял, вывел на первое место в мире, войну выиграл, народу светлую жизнь построил, евреев, предателей перестрелял и пересажал (жаль, как видно, всех не успел). Как же такого и такое можно забыть!!! Одни осанну поют, другие, до сих пор, зубами скрипят.
Был хорошим добрым человеком.
Вита Лукашенко
В некоторых теологических учениях есть фраза - не важно, как Ты прожил жизнь, важно, каким Ты родился ))
Кстати, с праздником ))
Пфф :p
Твоих дедов расстреливало собственнное правительство под приказом Сталина, а ты празднуешь это...
его называют всяким но никогда неназывают само оскорбительно вор