Общество

Что такое, в Вашем понимании, провокация?

И способны ли Вы не поддаваться на провокацию или на то, что Вам кажется таковой?))
Сам я на провокации поддаюсь очень редко )))))
А провоцировать люблю - это один из тестов на психологическую устойчивость.. . И на моральную )))))))
Варвара Воронова
Лучший ответ
Ой, Penkna kobeta, любой вопрос уже провоцирует ответ.
Русская байка, нигде больше этого слова нет - предлог трусить.
Елена Обручникова Открой англорусский словарь и найди английское значение этого слова.
И оно кстати именно западного происхождения. Так что....
Людмила Матвеева Почитала комментарии))) Спасибо за наглядную иллюстрацию моего вопроса))
То что отвлекает меня
К примеру вам плюнули в лицо.
И тут начинается рефлексия - вы полезли драться)) )
Провокация удалась.

Или к примеру - вам плюнули в лицо.. . ой, то есть кинули на "выборах", смошенничав при "подсчете"(что равнозначно) , а вы пошли бастовать.. . опять-же - провокация удалась.
Ольга Бабичева
Провокация - искусственное обострение воспалительного процесса с целью обнаружения гонококков.
провокация - манипуляция человеком или группой людей на определённые действия, с выгодой для провоцирующего....
это кто то сидит в кустах и насвистывает ...А потом он типа не при делах .Уже давно на эти свисты не ведусь
Мурат Мадибаев
Позыв, побуждение на какие либо действия в моем понимании провокация.
От простого подначивания (слабо!? ) и до создания иногда безвыходной (КАЖУЩЕЙСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ) для провоцируемого ситуации.
Лучше предвидеть и избегать, но с этим очень тяжело жить. На слабо не поддавался никогда. На слабо можно и нужно поддаваться только самому себе!
Бекзат Акылбеков Кстати насчет плевка в лицо. это не провокация это прямое действие, не нужно путать ...просто ответ должен быть адекватным. Это чушь также как найти компромис это значит уступить... это обоюдный поиск варианта с меньшими потерями
когда специально провоцируют на ревность.
не поддаваться могу, но внутри все рано все кипит
Провокация может быть одним действием или рядом взаимосвязанных действий. В свою очередь действия могут быть направлены как непосредственно на провоцируемого, так и на его окружение. Ряд разнонаправленных провокационных действий позволяют определить взаимосвязи, а также силу и принципы работы таких взаимосвязей между провоцируемым и его окружением. Провокационные действия, проводимые в определенный промежуток времени, позволяют определить порог восприимчивости провоцируемого к раздражителям и силе раздражителей.
Lika Likaki