Общество
Почему лишь одна Германия раскаялась в своих преступлениях во Второй Мировой?
Сейчас многие хотят заставить раскаяться Россию во всех "грехах" Советского Союза. А как же быть со всеми агрессорами,вступившими на наши земли в 1941 году? Все эти итальянцы,венгры,болгары,финны,албанцы,испанцы,голландцы,бельгийцы,хорваты,чехи и даже французы,которых потом стали величать победителями,позабыв о добровольцах дивизии СС "Шарлемань"? Как быть с латышскими легионерами СС,выжигавшими белорусские деревни?
пособники немцев не только не наказаны, а ДАЖЕ ПРОЦВЕТАЮТ!! !
БОЛЕЕ ТОГО
ОНИ УНИЧТОЖИЛИ немцев как нацию-отныне в Германии живут не немцы
БОЛЕЕ ТОГО
Что такое раскаяться? Это наша истрория и она наша... Что изменится, если мы скажем что так было плохо? или начем выяснять кто по национальности был Дзерджинский, Сталин, Зинвьев, Каменев, Ленин и т. д.? Это наша история, это история России...
не знаю, уместно ли напомнить о том, что СССР два года был союзником этой мерзкой гитлеровской Германии. И что Польшу долбили совместно, отцепив у неё западную Украину со Львовом и западную Белоруссию, и что на переговорах стоял вопрос о том, как мотивировал бы СССР этот захват - как союзник Германии (на такой мотивировке настаивал Гитлер) или как освобождение братских народов ( версия СССР) . Потом ещё, по согласованию с Гитлером был введены войска в Прибалтику. Ну, Гитлер то знал, что он отберёт всё это, и что это позволит обмануть советское руководство, доверие которого к Гитлеру так дорого обошлось нашему народу.. .
Вообще, за раскаяниями любыми должны следовать дела по исправлению, а иногда и по искоренению навороченного. Можно было бы многое вспоминать, но не стоит, не стоит углубляться.. . Но вот недалёкое - зачем Кудрину и другим понадобилось огромный Стабфонд тащить в Америку - вот где бы можно было спросить вполне своевременно, а не пора ли покаяться в содеянном, разумно было бы сообщить о материальных размерах такого раскаяния.. .
А Вы тут о шарлеманях...
Виктор Белов
Украина ,Белоруссия ,Прибалтийские страны должны Союзу только спасибо сказать. А касательно Польши это вообще отдельная история как пиздеть они первые захват!!! захват!!! а кто им нынешнию территорию выбил и выходы в море если бы не Союз они как страна не существовали и отсасывали бы сейчас у всех сразу :)))
Тогда присоедини еще и Прибалтов...
Ах Моська знать она сильна, коль лает на слона.
Были бы они слонами ничего бы от России не требовали. Германия признала себя равной России, а потому если Россия "Слон", значит и Германия Великая. А что остальные?? ? Посмотрите, как ведут себя немцы и остальные когда у Европы проблемы. Везде паника, кроме Германии.
Тогда надо еще США с Англией на правило поставить, они Гитлера как собаку на СССР натравливали и хотели его руками Союз захватить. Это большая политика, а политика эта таже проституция в мировых маштабах:)))
Алексей @
С Англией правы, но США тогда был ни причём. Можно долго ругаться, но союзник из США был честный. Что могли, то делали, другое дело, что могли не много.
Мы вот здесь хаим американцев, а ведь скудебекер такая же машина победы как ЗиМ или АМО.
Ну Вы это у японцев и итальянцев спросите.
Я знаю, что они молчат!
русские не сдаются-никогда и нигде. они же партизаны.
Fraerok
Никогда и нигде?

Ты ещ не указала там Евреев, они тоже были агрессорами в начале 1941 года пока их не подавила Германия, но к сожалению они почему-то в этом не признались?
Евгений Евгений
Во время Великой Отечественной войны в рядах РККА погибло около 100 тысяч евреев за нашу Родину. Вам не стыдно?