Читал тут в Википедии и ахуел: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мажар_(Мадияр)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Венгры - "Мадьяры": http://ru.wikipedia.org/wiki/Мадьяры
Общество
Как венгры оказались в составе казахов?
Арабы тоже в составе казахов: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кожа_(казахский_род)
Казахи это объединение племен обитавших территорию нынешнего Казахстана! Казахи состоят в основном из тюркских (метиссы) и монгольских (монголы) племен
Правильно.. . Мажар или мищари вместе с монголами дошли до берегов Дуная, и часть мищар остались в роли баскаков, сборщиков дани.
Полная путаница.
Венгры (мадьяры) фино - угорского происхождения. Ближайшие их родственники ханты и манси в Западной Сибири. Несколько тысяч лет назад эти народы разделились. Предки венгров откочевали в Степи Южного Урала, где переняли обычаи скифских кочевых племён. Далее малая часть мадьяр смешалась с тюркскими племенами, которые остались на территори нынешнего Казахстана. Большая же часть мадьяр откочевала в Среднюю Европу, где образовало королевство. Сейчас это современная Венгрия. С казахами венгры не имеют ничего общего. Родственниками венгров по языку являются также коми, удмурты, марийцы, мордва, эстонцы карелы, фины, вепсы, саами, и другие малочисленные народности фино - угорской группы.
Кстати гунны, которые упоминаются здесь в ответах, это племена европеидные, но не монголоидные.
Заблудились в степи.
Как мне рассказывал как раз такой мадьяр Миклош, его семью депортировали в Казахстан после войны 41-45 гг. и ни жили в Казахстане до оттепели. А сосланы были они по каким то политическим причинам. Чет я не посмотрела ссылочку то во-время. ТОгда речь идет о какой то ветке мадьяров, которая застряла в Казахстане во время великого перемещения народов. У венгров до сих пор в языке остались явно тюркские слова и турецкое иго тут не при чем.
случайно...
Венгерские казахи или казахи которые живут в Венгрии, предатели, так как в тяжелые, смутные времена для казахов, они смылись туда
"Википедия" на русском-клоака полная.
Генетически венгры ничего общего с монголоидами не имеют!
а по твоему венгры-это славяне? были племена гуннов под предводительством Атиллы-предки монголов-в азиатском произношении хун-ну-разрушили Рим, а назад им как-то не пёрлось тащиться вот и осели подле озера Балатон-гунны-хунн-ну
хунгария hungaria-для нас венгрия.
А вот и неправда что не имеют общего) ) ДНК совподает гдето на 90% Так что Александр Зернин ищи достоверную информацию смотрите ютуб венгры усраивают куралтай с казахами) ) Курултай найдете викидепии перевод))