Общество

По чему только русских называют толерантными а не казахов ?

Чечня - 24 382 человек численность русских на 2010
Казахстан - 3 848 246 человек численность русских на 2010

1881году - Российская империя уничтожила Илийский султанат ( казахи ) и подарила Китаю
Голод в Казахстане в 1919—1922 гг. - голод в Казахстане, где количество погибших неизвестно, т.к. советская пропаганда всячески искажала истинные масштабы, которые могут составлять и 5 тысяч человек и 50 тысяч человек.

Голод в Казахстане 1932-33 годов - часть общесоюзного голода 1932—33 годов, вызванного официальной политикой «уничтожение кулачества как класса», коллективизацией, увеличением центральными властями плана заготовок продовольствия, а также конфискации скота у казахов.По разным оценкам погибло от 3,5 до 4,5 миллионов казахов.

Освоение целины - вызвало эрозию почвы. В Казахстане случились страшные пыльные бури.

Аральское море - Деградация Аральского моря началась в 1960-х, когда Минсельхоз СССР начал забирать большую часть стока Сырдарьи и Амударьи в каналы, орошающие хлопковые и рисовые поля на территории Узбекистана и южного Казахстана. В результате море значительно отступило от своего берега, и обнажилось дно, покрытое морскими солями с примесью пестицидов и других химикатов. Короче высохло )))

И вообще жесть. Русские назвали народ казахам чтобы не путать с русскими казаками (часть вооружённых сил Российской империи). Хоть правильно пишется КАЗАК с двумя твердыми "к".

И кто толерантен ???

Рамзан Кадыров ( президент Чечни ) : "Каждый чеченец должен убить 150 русских , и тогда война в Чечне прекратится!"

Нурсултан Назарбаев ( президент Казахстана ) : " ???" - он вообще не чего не говорил плохого про русских ( про уничтожение )

Теперь кто толерантен ???
Потому что большинство здесь русские, на казахских форумах вероятно казахов называют толерантными.
Регина Ахметова
Лучший ответ
Если кого и Называть Толерантными, то уж точно Не Руских . Для соверменной России это понятие совно проказа. К сожалению, я не заслужнно обобщаю, Но Не все Русские такие, Однако Огромное Число россиян от Толерантности, просто Корежит. Про Казахов не могу ничег сказать . Только О России. Толерантность в России не в приоритетах!
Юлия Панченко
Казахи (стар. - Кайсаки) не отличались толерантностью (новый иностранный термин) или терпимостью, если не существовало причин для тревоги о своём будущем.. . Это были рабовладельческие племена. Как кочевники, они существовали довольно долго... Государственности у этих племён не было, пока не стали возникать военные угрозы извне.. . Российская Империя помогла этим народам создать более-менее свою государственность, взяв под свою защиту и отстроив на этой территории города.. . Это из истории. Не надо приводить общесоюзные данные.. . Голод не имеет национальности.
Марина Григорьева Какие нахрен кайсаки? это у вас у московитов название национальности не историческое.
И что за хрень по отсутствия государств? на территории Казахстана было столько разных кочевых государств держав и империи сколько не было за всю историю у русских(московиты).
Наталья Сараева Данные о национальности взяты мной из Атласа Российской Империи, изданного в 1912 году, в Петербурге (сам видел)... Может быть,Атлас сохранил субъективизм составителей,но он также может претендовать на достоверность данных... Там нет такого государства,как Казахстан,и нет казахов,как народности... Территория современного Казахстана представлена там как- "спорные территории Российской Империи, занятые "кыргыз-кайсацкими" племенами"... Всё! Без комментариев.
Историю (и этого края- тоже) я изучаю по различным книгам и изданиям, некоторые редкие образцы еще можно найти в библиотеках и архивах. Московитами называли народ,селившийся в окрестностях Москвы (это всё-таки старый город),не более...
Вам же не мешало бы более широко изучать историю,прежде,чем спорить и обижаться...
Потому что русские из своей страны калбитов не выгоняли и не притесняли после распада СССР!!!
Фатима Ибрагимова Согласно выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч человек. Это только официальная статистика, без учета дауншифтеров, сдавших свои квартиры в аренду и отправившихся медитировать в Гоа или Таиланд, гастарбайтеров и прочее. Для сравнения: после октябрьского переворота 1917 года Россию покинуло 2 млн. граждан.

Социологи подтверждают, что эмиграционные настроения сегодня посещают каждого второго представителя среднего класса. Левада-Центр по заказу EU-Russia Centre провел опрос, согласно которому 50% россиян мечтают уехать из страны. Среди умеренных или активных сторонников переезда в страну 75% составили люди младше 35 лет. 63% опрошенных хотели, чтобы их дети учились и работали за границей.

Русские сами мечтаю сволит из России )))
Фатима Ибрагимова Вместе с тем в связи с тяжелой демографической ситуацией в Российской Федерации была принята «Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» направленая на стимулирование переселения людей в первую очередь русских, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и желающих переселиться в Россию. Данная программа принята Указом Президента РФ 28 июня 2006 года.[31] и рассчитана на период с 2006 по 2012 годы.
Фатима Ибрагимова по мнению некоторых казахстанских политиков, чрезмерная политизированность русских может создать предпосылки для их столкновений с казахами[источник не указан 651 день]. При этом имеются в виду такие эксцентричные политики, как Жириновский, Затуллин, Крамаренко и прочие, которые своими откровенными высказываниями не раз обостряли отношения между политическим истеблишментом Казахстана и России.

Жирик - РУССКИЙ ))) а папа юрист )))
друг. мой казакк! если твой Назарбаев захочет производить свои ядерные боеголовки. то обрати свой взор на Север Африки! И тебе сразу станет ясно кто толерантен.
Потому что в твоей голове каша. Не русские это сделали, а правители. Которые, кстати, не всегда русскими были. А казахи на самом деле достаточно толерантны, пока их нацшиза не начинает подстёгивать, тогда и раздаются лозунги: "Русские, гоу в Россию"
Далер Ххх
ну раз вы такой нетерпимый, то ...
илийский султанат он был больше уигурский
Олег К
Фатима Ибрагимова В прошлом в долине реки Или (Илийский край) кочевали казахи Среднего Жуза, во время Дунганского восстания в Восточном Туркестане в Илийском крае было образовано временное государственное образование Илийский султанат, который был ликвидирован после оккупации русскими войсками в 1871 г., однако в 1881 г., согласно Петербургскому договору, был возвращен под власть Китая, нижняя часть Илийской долины осталась в составе России.

да там были уйгуры и еще дунгане, казахи, сибо, ойраты около 200 тыс.кстати они тоже должны вас ненавидеть ))) их тоже подарили Китаю )))

Или-Казахском автономном округе,КНР даже китайцы уважают казахов и сделали им автономию. на них даже не действует закон "Одна семья один ребенок"