Общество
За что русские называют Петра 1,Великим?Не за эти ли слова?(вн)
«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей»
Антинациональными реформами первого императора в русское тело была внесена бацилла, которая, размножившись, изуродовала наш национально-государственный организм, дала толчок к последующему, неуклонно развивавшемуся национально-политическому перерождению правящего слоя и государственного аппарата. Из него вытеснялись русские люди, замещенные инородцами, выветривался патриотический дух, утрачивалась верность интересам русского народа, из среды которого на поверхность вытаскивались воспитанные в "чужебесии" "ублюдки самого гнилого свойства" (Н. Я. Данилевский).
И за эти в том числе. Петр ввел европейские нравы и крал у голландцев технологии. Реформатор он был в его время.
это на западе его так называют, я несколько иначе.. . вспоминая его отдельные недостатки переходящие в патологию...
Вы хоть представление имеете на каком языке тогда разговаривали и писали? Это 100%современный текст.
Катюша Филатова
Естественно.Адаптированый текст.Как и все фразы,цитаты и т.д.
Да, он ещё тот ежик был . Это его историки и кинематографисты причесали, да отбелили . Нужно было найти основу, для патриотизма и величия, вот её и нашли ...
петр первый сам был зверьком - гомосексуальным. епт
Неизвестно Неизвестно
Ты на свою аву посмотри и увидишь зверька епт
Катюша Филатова
Абсолютно верно.Пидер 1.
Катюша Филатова
Абсолютно верно.Пидер 1.
Назови свой источник. Хотелось бы проверить подлинность цитаты.
ну, судя по тебе, твои потомки точно не будут великими.
Катюша Филатова
Великими как Петр?Слава Богу,не будут)))
Но ты б ответил на вопрос,а?))
народ под его правлением страдал, но шёл в перед.. теперь Россию втаптывают в грязь
Катюша Филатова
Не вижу логики.Как одно относится к другому??
Не за слова, а за дела...
Катюша Филатова
Хорошие дела,угрохал четверть населения страны,церковь опустил ниже плинтуса,бухать по черному при нем начали.
Великий,чего уж там)))
Человек, который был настолько выше по положению, чем остальной народ, имел возможность сравнить свой народ с европейским. К сожалению, действительно, в те времена сравнение часто бывало не в пользу наших предков, и Петр прилагал массу усилий для того, чтобы Россия стала европейской державой, и он добился своего, за что и назван был Великим! А сейчас среди народа всё-таки находится иногда быдло, которое забыло и корни свои и величие своей Родины: набрало в рот дерьма и плюётся во все стороны! Не думай, что вокруг тебя все такие же как ты - УРОДЫ!
Катюша Филатова
Разве добился?))Сейчас у русских,при слове Европа,рождается лишь одна рифма-ж..па.
Русские и не европейцы и не азиаты,а так-азиопцы,как Задорнов говорил.
И твой хамский,агрессивный пост,лишь подтверждает это))
а еще у нас любят сталина и ивана грозного а они особой любовью к народу они тоже не отличились
Неизвестно Неизвестно
ты че малышь чтоли из детсада? лучше помалкивай за умного сойдешь!
Катюша Филатова
Парадокс! Или Петр все таки был в чем-то прав?
Самопал и русофобский бред чистейшей воды от антирусского штаба.
Катюша Филатова
Из чего же вы делаете столь нелепый вывод?
Фальсификация
Катюша Филатова
Да что вы?))
Петр 1 был великий реформатор и трудоголик, очень энергичный и живой и его бессило пассивное состояние, в катором прибывал наш люд и поныне прибывает.
Яна Трушина
дельфин иди поплавай нехуй в человеческие дела лезть если историю не знаешь
Катюша Филатова
Все по учебнику.Молодец,память хорошая)))Соображалки маловато,но память хорошая))
Так это он о хохлах и прибалтах сказал
Катюша Филатова
"а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными..."
Где тут о хохлах с прибалтами?))