Общество

Согласны ли вы с Петром Первым Великим? (вн)

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей»
http://www.youtube.com/watch?v=BzM0_7bC5sc&list=PL00CBD9B0B3EE28C4&index=164&feature=plpp_video
вполне согласен!
Юрий Сергиенко
Лучший ответ
Петр не был гуманистом он был изверг
Лариса Синцова
Так он и сам был животным. Бошки собственноручно рубил, сына пытал.
Уж не говоря о любовнике Анны Монс, голову которого он заспиртовал в банке.
Николай Голдун
Как можно согласиться с высказыванием двойника? Как мог такое выдать император о СВОЁМ народе? Да никак.
Пётр и Пётр [2011, Документальный, SATRip]

P.S. Здесь тоже его "величие":
Разрушителю Архангельска – Слава!
ну так чего же не переделал то.. сам то он был крайне неприятный тип и абсолютное животное... чего он мог переделать то..
С кем поведешься, - от того и наберешься. . -с юности с немцами дружбу водил... вот они и сделали из него русофоба..))) , но русофоба выборочно... он не любил тех, кто не хотел никаких изменений в укладе страны, никакого развития, кто был тормозом в его преобразованиях, но в то же время всячески поддерживал талантливых и полезных для страны людей любого сословия. И по большому счету он жизнь свою положил для государства и для этого народа, о котором возможно так и сказал, но ввиду имел культуру и образованность русского народа на тот период, в этом вопросе Россия тогда отставала от Европы.
Нет.
Он реформатор, так что не удивлён. Во всём походить на Европу... .
Видно его задачей было бороться с консервативными устоями в России и любыми методами!
Я всё же думаю, что он назвал народ животными из-за того русские не хотели покончить с консерватизмом... .
Учеба жидами в Амстердаме серьезно засрала его башку параноика.

Нет ли у тебя более авторитетного жида-обсирателя русского народа, кроме тебя самого-тупого жидовыродка