«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей»
Петр Первый.
Источник:
http://www.youtube.com/watch?v=BzM0_7bC5sc
(Карамзин, Костомаров, Соловьев "История государства российского")
Общество
Согласны ли вы со мнением Петра Первого о русском народе (внутри) и удалось ли ему добиться своей цели относительно оного?
ну если уж и было глупое животное то такого как Пётр поискать ещё..:-)...мне удивительно что именно такие уроды у русского народа и числятся ,,великими,,.. хотя нет... не удивительно...
Айгерим Тайтелиева
не только у нашего народа. У англичан Ричард Львиное Сердце национальный герой. А более тупую быдлятину представить сложно.
У Костомарова о нем такого нет
Нет, да и слова эти сомнительны, хоть и из авторитетных книг.
Не знаю, говорил ли Петр это в действительности. Но с него станется. Живодер был редкостный.
сам придумал? я такой хуйни с три короба насочиная, и от имени петра тоже.
Олег Чаплыгин
Ссылка же есть на источник, что же моросишь?
не знаю что сказать. скорее нет. неужели настолько всё плохо?
Мы не европейские люди, у нас своя культура, обычаи и прочее. Если сравнивать нас с европейцами, то это равносильно тому, чтобы сравнить жидкое тело с твердым.
Да, получилось, но к сожалению время все вернуло...
Айгерим Тайтелиева
Э э, что получилось? Население на четверть уменьшить, без учета военных потерь? Чиновников расплодить? Уничтожить национальную культуру насадив взамен жалкий топорный суррогат западной?
понятное дело, с неучеными элементарно писать и читать, каких целей можно достичь? он то ученый был, как этого не видел, как народ свой называл животными? не учился бы, не ездил по парижам, тоже дураком был. а так ученый, но деспатичный дурагон. привез картошку -сажайте, еште, а что есть сам не знал -и он кого-то животными называет? ? сам дурак. от умного дурака больше вреда чем просто от дурака.
Не знаю.. . Но это в любом случае лучше чем жить по скриптам и триггерам как те-же американцы.