Общество

Вы согласны с мнением Петра Первого о русском народе?

"С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивы­ми способами, а с русскими не так: если бы я не употреблял строгости, то бы давно уже не владел русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей"
Sherif O
Когда видел наших пьяных в Египте - тогда был согласен с ним )
Александр Злобин
Лучший ответ
Петр жил в другое время.
Евгений Ев
Такого мнения не знаю Может просто выдумка очередная для унижения нации?
Valentina *****
время другое, а народ тот же...
Да согласин.
Мы звери, как бы это грубо не звучало.
Только вспомните наших правитителей. Мы много царей убили, у нас была самая жестокая власть, но мы добрые только глупые.
Что занятно, это высказывание усиленно продвигает некто Левашов, типа академик. И особых подтверждений, что это слова Петра нет
Тимофей Иванов
"Употреблял строгость" это совсем не соответствует той жестокости которую он применял к народу. Вес Санкт-Петербург не костях русского народа построен. Да он много сделал для России. но какой ценой. Я не согласен с этим мнением, он считал народ за скот не образованный. Да он таковым являлся, но в то время это им было выгодно.
Так он и действовал в соответствии со своим мнением.. . Употребил вся страну, экономику поставил с ног на голову, результат - Октябрьский переворот. . Печально, но факт.))
А*
Анна *
ну а что мог сказать этот жидовствующий генетический выродок? Понатащил дряни с европ под горлянку, его потомков и извели под корень последыши его масонов, люминатов и лютеран, да еще и в жертву принесли ритуальную последнего.
С Петром Алексеевичем согласились бы и Грозный Иван, Екатерина-2, Сталин, а вот человеколюб Николай-2 и Товарищ Горби были иных взглядов, поэтому так и случилось.
Роза Rozella
эквивалент времени
Непохоже на Петра. Можно пруфлинк?