Главным постулатом коммунистов была отмена частной собственности.
Зюганов теперь считает, что это было неправильно. Так какой же он коммунист.
Один из преуспевающих капиталистов, прикрывается членством в КПРФ)))))))) )
Так и всё остальное перевёрнуто с ног на голову.
Общество
Почему те пороки, которые осуждались в СССР сейчас считаются достоинствами?
Идеология поменялась на противоположную. То, что в советское время было достоинством, стало недостатком. И наоборот: порок стал добродетелью...
Каждая власть ломает человека под себя. Ценилось послушное большинство, теперь ценится - вороватое меньшинство
Моя точка зрения на добро, зло, честь и совесть не изменилась... родители сами должны подавать положительный пример детям...
ЦИВИЛИЗАЦИЯ развивается ---поэтому так ---вот скоро будут ГОТЫ или ЭМО в правительстве лет так через 20 ----вот смеху та будет
И заметьте осуждались теми же, кто сегодня их пропагандирует ...Суть человеческая никогда не менялась, кто и в СССР жил честно, тот и при капитализме нищий, а кто тогда воровал вагонами нынче олигархами кличут....
порочные совершили переворот
у воров свои достоинства, которые отличаются от достоинств честных людей.
по моему, только спекуляция стала признаваться за положительное, а коруцция, воровство, убийство, жадность остались как отрицательное
Логично - СССР было нравственно более достойным государством, а РФ нравственно - более порочно, ибо "импорт зап. ценностей" сильно нравственность эту подорвал...
Общепризнанные пороки осуждались и тогда и сейчас. Если же Вы затрагиваете темы социальные, то отличия в том, что в Совдепии был диктат ценностей и мнение существовало только одно правильное. Сейчас можно думать и принимать решения, многим это не нравится. ;)
Среди порядочных людей всегда и во все времена предательство, стяжательство, обман, взяточничество и т. п считались пороками. И сейчас это не изменилось. Просто раньше люди боялись свои пороки выставлять. А сейчас -свобода, что хочу, то ворочу)))
Говно все всплыло после перестройки
потому что те достоинства, которые в СССР почитались - сейчас пороки ))
Вячеслав Ченцов
страх, гнев , похоть , стяжательство , гордость и надменность - только тот счастлив ,кто свободен от этих шести пороков( Хитопадеша)
ценности подменили
вор- работяга
шлюха- талантливая актриса
бездарь- эффективный менеджер
шлюха- талантливая актриса
бездарь- эффективный менеджер
Екатерина Калинкина
Мне кажется со временем мало что поменялось, разве что вор-бездарь - функционер компартии :)
Людмила Нещерет
Вас забанили? Теперь Вы Феди Косторова однофамилица?
вы не правы ," порок не остаётся безнаказанным, так как быть порочным - это уже наказание" (Боэций)
Они помогли многим хорошо устроится, а нам скромнягам одни нули
детские шалости в сравнениями с путиноидскими выходками
Человек во время СССР достиг пика своего прогресса, основанного на ограничениях общества и воспитании внутренней культуры как таковой, опять же на основе этих общественных ограничений и социальной морали. То есть по русски человеку нравилось, было комфортно жить в окружающем социуме. Сейчас каждый пытается оторваться от социума тем самым нарушая основные общепризнаные принцыпы морали. А общество в целом превратилось просто в наблюдателя и очень редко в коментатора. Ну как то вот так.
Гомосексуализм?
потому что нету человека кто бы распускал об это пропаганду