Общество

Почему все ценности, которые были в СССР изменились на противоположные?

Віталій Супрун
Время меняется. Ценности тоже.
Сейчас совсем другое воспитание для детей, поток наркотиков и других психотропов, алкоголь, табак. Все это вырождает Русскую нацию как таковую.
Дети ходят с сигаретой в зубах, женщины с банками ягуара и прочего кала. Мат, потеря девственности у девочек в четырнадцать лет. Все дело в том, что это влияет и на ценности.
Я не уверен в достоверности этой информации, но во время так называемой холодной войны в США были институты, изучающие вопрос геноцида Русского народа. Как говорит знаменитая поговорка: "Если хочешь победить непобедимого врага, воспитай его детей. "
Это сейчас и происходит. Пока у России есть шансы вернуться во времена Советов и заставить мир дрогнуть. Но, увы, политиканам это не выгодно, деньги тоже портят людей. Во все времена все ищут виноватых. Вот это всё и меняет ценности. Человек перестает быть человеком. Ходя по улицам, я вижу только животных. Дальше думайте сами. Сказал, наверное, многое не в тему, но что есть.
-Mariya- - )))
Лучший ответ
Ainura Esengalieva Потеря девственности в 14? Как вам роды в 13?
Таков менталитет населения.

До основанья, а затем)))))))))) )

Разрушаем всё, выплёскивая ребёнка с водой.
Потом спохватываемся))))))))))
Софья Ларина
считаю ваши заявления необоснованными.
ценности всегда одни, меняется только
количество ценителей.
Данил Шелегеда
Демократия в Мордоре.
Ainura Esengalieva
Они не изменились, ток отношение к ним изменилось!
Удачи!
Костя Клевцов
Очень сложно ответить... Деректива А. Даллеса от 1946 г... как раз и говорит о том, что победить СССР военным путём нельзя... мы будем подменивать приоритеты, ценности человека... белое станет чёрным... и наоборот... Но это бы не сработало... если бы Советская Цивилизация была бы более взрослой... а так... утопили младенца в люльке при крещении... Да и человек в массе своей не способен жить хорошо... У. Черчилль: " Чем больше я знаю людей, тем более люблю животных.... " Может быть и не было бы развала СССР... если бы: 1. была отработана технология передачи власти (это отдельная тема) ; 2. Если бы в стране были НОРМАЛЬНО развиты социология, психология и этнография; 3. Если бы в стране была настоящая ЭЛИТА... аристократы духа, а не эти... интеллигенты, Если суммировать... в стране не было настоящей ГАРМОНИЧНОЙ социальной системы созвучной идеи общности!
деньги портят людей .
Настя Смирнова
я не думаю, что обесценились все ценности той поры. просто в ссср нормой было лицемерие. сейчас еще идет переоценка
Сексуальная революция с развалом СССР изменила ценности.
Потому-что деклассированным, деморализованным, оболваненным чуждыми ценностями обществом легче управлять.
Ценности у каждого свои. Те люди, которые жили в СССР и дорожили своими ценностями сейчас состарились или уже умерли со своими неизмененными ценностями. А сейчас люди другие и ценности у них тоже другие: вещизм, стяжательство, лихоимство и очень много секса. Видимо, животные инстинкты сильны.