Общество
Почему те кто в школе учился хорошо, так и не смог добиться карьерных высот того, кто беспределил и учился на двойки?
Дело, как мне кажется, не в неординарности мозгов, а в границах поведения, которые сами себе устанавливают. Просто у тех, кто плохо учился, многих "табу" не существует. И они быстрее адаптируются к разным условиям.
На собственном опыте могу сказать, что сведения неверны.
Большинство топ-менеджмента - ботаны-отличники
Потому что помимо высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение..)))
Первые имеют совесть и благородство, вторые - беспринципность.
ОНИ слишком хорошо научились работать при определенной системе
т. е. принимают правила.
троешники же - сами привыкли диктовать свои правила
троешники -часто дебилы -но сила воли позволяет им тоже найти свой вид карьеры -в бандитизме и спорте
д
т. е. принимают правила.
д
Глупо про всех успешных людей думать, что это все "связи". У этих людяй разный склад ума. Одни более смекалистее, у других просто память хорошая.
И поверьте "синдром отличника" в жизни нигде никогда не любили.
У двоечников, как правило, неординарные мозги. Именно с такими нелогичными мозгами и можно придумывать что-то новое и именно с плохим, как считается в школе, поведением человек ничего не боится и идёт вперёд.
Подлизывали плохо
Таланты, способности, хорошие отметки никогда не определяют жизненных успехов. И дело даже не в беспределе. Тут нужен напор, натиск, кураж и виденье цели. Многие великие люди, полководцы, ученые в школе были двоечниками и раздолбаями. Все определяется кодом жизни-натуральным числом от 1 до 9 И все дела!
Зачастую люди, учащиеся на "отлично" малообщительны, такими же и остаются в дальнейшем. Исключения, конечно, тоже встречаются
А дебоширы просто знают к кому и когда надо примазаться. А то, что они учились на двойки, совсем не означает, что мозгов у них с гулькин нос