Общество
если б Сталин пришёл к власти сейчас. чтоб было б со страной?
попробуй тоже самое применить к инопланетянам.
История не имеет сослагательного наклонения.
Богоизбранные олигархи-прихватизаторы и прочие базарно-рыночные были бы отправлены на народные стройки восстанавливать разрушенную ими же Великую державу.. . Мир стал бы двуполярным, а потому НАТО не бомбило бы многие страны и народы.. . Молодые узнали бы, что такое нравственность и нравственные ценности...
а ничего бы не было ...и никого
Случилась бы Путинщина-strong. Короткая и бестолковая. На дурацкую идею все взять и поделить опять желающие найдутся. Но гораздо больше будет несогласных возвращаться опять в нищету, в бараки и в ГУЛаги. Но самое главное, что сейчас нет тоталитарной большевицкой партии из отморозков, готовых на все и всех к стенке. поэтому второе пришествие Джугашвили будет больше похоже на фарс конца 40-х, чем на мясорубку 20-30-х.
В современной России он никак не смог бы пробиться к власти. Ему пришлось бы стать патриархом.
С ним бы случился инфаркт.
грузин-уголовник ростом153 ничего бы не решил
А если Иван Грозный?
Через полгода у нас не было бы бомжей, беспризорных детей, высоких цен, и спекуляции ( пардон - посредничества ), коррупции и бандитизма. Вот как-то так.... А те, кто пишут, что он " усрался бы " - просто начитались современной журналистики и не знают, ЧТО было на самом деле. Молодые ещё....А на самом деле вот так и было : через 5 лет после войны ВСЯ страна была поднята из руин, восстановлена тяжёлая промышленность ( и лёгкая ), с улиц исчезли нищие-калеки и беспризорные дети, к КАЖДОМУ Новому году стране дарилось снижение цен - молодое поколение этого не знает... Оно не виновато : это от них скрывают.... Сейчас модно его втаптывать ( впрочем и есть за что )...
в настоящем приход к власти настоящего сталина нереален может в будущем какой нибудь менеджер и попытается устроить что то что вам пытаются привить на уроках истории или в продукции кино индустрии
Он бы перевел все активы страны на апшерные счета.
И жарил шашлык где нибудь на карибах .
со страной ничего бы не стало, а вот сталин бы усрался
Счастье его, что вовремя ушёл. И остался в прежней культовой славе. Посидел бы ещё лет пять, десять смели бы и канул в лету.
А как он пришёл бы? Воскрес бы из места захоронения?
Сталина давно черви слопали. ))
Ха-ха-ха-ха-а-аа!!!! его бы оборжали при первом появлении в зомбо-ящике.
Война была бы гражданская, хоть бы всех сталинистов наконец-то успокоить пришлось бы)))))))))
я бы точно пошел в НКВД служить чтобы очистить нашу страну от таких как вы не Русских!!!!
Ничего бы сильно не изменилось бы. СТАЛИН сам по себе просто человек и без сопутствующих и своевременных исторических сил он ничто.
был бы жестокий порядок и дисцыплина