Общество
Если б к власти после Сталина пришёл Берия,было бы лучше?
Хрущонок - чьи руки не только по локоть, но и по самые уши в крови, только и мог, что стучать ботинками по трибуне да проталкивать бредовые идеи о посадке кукурузы в Заполярье. Про Берию очень много гадости показывают, начиная от того, что он был садюгой и заканчивая тем, как он неподдавщихся ему актрисок в ГУЛАГ сажал, мнения нём составить не могу. Но почему - то не про Берию, а про Хруща пишут, что он посылал Сталину телеграммы, где искренне возмущался тем, что "поставили 16-17 тыс. репрессированных, а "освоено" только 2-3 тыс. " и просил Сталина разобраться в этом.
Мы бы твердо знали, что Хрущев ...(алкоголик, бабник, шпион и т. д.)
Возможно, поскольку поганей Хруща трудно и представить, Я хорошо помню те времена, вот уж где был культ личности!! ! Учебники истории переписали в школе с портретами самого Хруща. А мы стояли в очереди за мукой в ЖЭКе с номерочком на руке. Благо не долго продолжалось. При Берии, скорее, продолжили бы линию Сталина
Александр Раинчиков
культ личности создают не вожди! а сельским хозяйством впервые хрущев занялся и талончики пропали....кимот ты))))))
Лучше, я думаю. Кстати, после смерти Сталина именно Берия отдал приказ пересмотреть дела, реабилитировать и выпустить около 136000 политзаключённых...
берия был технократом. силиконовая долина была бы в россии. думаю что россия после берии на порядок была бы сильнее.
Хуже!
Лучше, чем сейчас во всяком случае.
Oleg Matrosov
Оно, может, Вам и лучше было бы, но вряд ли. Лаврентий Палыч уже был бы ста-а-ареньким...
Расиль Авзалов
Было бы лучше чем сейчас.Был бы порядок.Не было бы наркоманов и алкоголиков.Люди все работали бы.