Самооценка=успех/ожидания.
Отсюда варианты:
а) человек мало успешный, постоянно жалуется на неудачи,
б) у человека завышены ожидания: хочу того-сего, а оно не дается,
в) человек пытается понизить самооценку других (злые шутки, откровенные наезды и т. д.) ,
г) очень хвастливый человек (пытается преувеличить свои успехи во всем) , чтобы создалась видимость, что у него все хорошо с самооценкой.
Варианты встречаются как в чистом виде, так и в причудливых сочетаниях.
Общество
По каким признакам можно определить человека с заниженной самооценкой?
ТИхий голос?
оазговор
Он Не уверен в себе, часто Имеет Тихий голос, стеснительный, иногда Безынициативный. молчаливый. зажатый. скованный.
Прежде всего, по возрасту.. . С годами это проходит...
Держиться в стороне, боится высказать свое мнение, боится даже внимания к себе, часто отмалчивается.
Нищий долго извинялся
В жопе пальцем ковырялся..
Алёна Арокина
зачем чухню писать?
В современном мире это наушники в ушах. Взгляд вниз, тёмная одежда и т. д.
Застенчиво-нагловатый.
Вот по таким, например ...

Агрессия или накачанный, но не агремсссивный.
Им нужен лидер, вожак, Вождь народов.. . Кто нибудь, кто бы за них думал и принимал решения.. . За это они готовы быть ущемлены в гражданских правах, в деньгах, отдать жену на субботник ОМОНу.. . Лишь бы самому не дай Бог не пришлось что то решать и нести ответственность за это....
самооценка.. -самообманка.
Пытается задавить не умом, а эмоциями. Хотя тут еще надо, чтобы ум был в наличии. В сортах тех, у кого его нет, как-то не разбираюсь.
по осанке
Избегание контакта с обществом, человек замкнут.
Никак не определить