Общество

Допустим вы в лесу и вдруг медведь, что будете делать? (Бежать безполезно)

Ekaterina Gerasimova
Давно уже читал советы охотника, бежать нельзя, срабатывает охотничий инстинкт, если несколько людей то нужно встать всем рядом, медведь чуть подслеповатый и оценивает противника по размеру, стоящие рядом люди воспринимаются им как что то огромное, и он лучше отойдёт от греха подальше.
Татьяна Л
Лучший ответ
Ekaterina Gerasimova Ох, рассмешили))
Татьяна Л Чем это? Насчёт восприятия размера ,так и есть )
Бежать точно бесполезно - любой хищник атакует именно убегающую жертву, да и скорость у медведя повыше будет.
Громкий крик - на пределе возможностей - медведи его очень не любят, медленно отходить назад, размахивать руками, но и крайний случай - дерево - не очень толстое - что бы медведь не полез следом, но и не очень тонкое, что бы не выворотил.
Кстати - долго сидеть под деревом медведь не будет - не в его повадках.
Нэлля Парыгина
Песни петь буду.. . жаль только слов не знаю ни одной до конца...
Егор Рыжов
Что Что ломится по дальше:))
Юлия Бузинская
Читай "Правила безопасности на геологоразведочных работах, п. 16, 17, 18", М. 2003. Там всё написано. Не так страшен чёрт, как ты это себе представляешь... .
P.S. Вышеназванная "Инструкция... " как раз и не рекомендует бежать...
Shukur Nabiev
Очень просто. Притворюсь осиной.
Может упасть и прикинуться мёртвой...
Слава Шахов
Так медведь боится человека не меньше чем человек медведя! Если медведя в лесу и встретить, высока вереоятность что он первый убежит.
Медведь такого ещё никогда не видел . Да и я тоже ...
Медведи боятся того, кто выше его.. нужно взять высокую палку с тряпкой накинутой или еще что повыше его.. он убежит.. передачу про охотников смотрела...
Виктор Шмырев
- Вот представ, Гоги – идешь ты по лесу, а навстречу мэдвед. Что станешь делать?
- Вах, Гиви, застрелю его из ружья!
- Э, Гоги, нет у тебя ружья.
- Как нет ружья?
- Ты без ружья в лес пошел.
- Странно: никогда в лес без ружья не ходил. Тогда зарежу медведя кинжалом!
- Нету, Гоги, кинжала.
- Как нет кинжала? Я всегда с кинжалом!
- Нету его - жена почистить отнесла.
- Вах, Гиви, я его камнем убью.
- Э, Гоги, нет камней ни одного.
- Убегу!
- А он тебя догонит, он быстрее бегает.
- Тогда я залезу на самое высокое дерево, там не достанет.
- Э, Гоги, нет вокруг деревьев.
- Что же это за лес без деревьев?
- Ну, вот такой лес попался, что нету деревьев.
- Слющай, Гиви, ты чей друг – мой или мээдведа?
можно просто уйти.
Сергей ...
Правильнее упасть и притвориться мертвым. Правда или нет, слава богу, не приходилось проверять.
А можно другой вариант... Я - лес и красавица не знакомка и ни кого больше нет?
Юлечка *** Zf
Ekaterina Gerasimova Неужто изнасилуете?
Лесные народы и охотники советуют так: ни в коем случае не бежать. Тогда медведь как хищник воспримет вас как убегающую жертву. Нужно медленно пятиться назад, не поворачиваясь к медведю спиной. И нельзя смотреть мишке в глаза: это для него признак агрессии. Ну а вообще желательно носить с собой спички и газету, чтобы зажечь огонь. Мишка сразу убежит.
Ashot Martirosyan
Собрались два кренделя охотиться на медведя. Начистили ружья, набрали патронов, снаряжение, приняли по 50 и пошли.
Идут по лесу, видят - берлога. Подходят к ней - вдруг оттуда неожиданно выскакивает медведь, хватает одного охотника, бросает
его себе на плечо и бегом. Охотник с плеча медведя орет:
- Вася, стреляй ему в голову!! !
Вася как следует прицелился с колена БАХ!! ! и отстрелил медведю левое яйцо! Медведь разозлился пуще прежнего и быстрее понесся.
Охотник орет:
- Вася, стреляй ему в голову!! !
Вася снова прицеливается - БАХ!! ! и отстрелил медведю правое яйцо! Медведь от боли совсем с ума сошел и дальше бежит, аж деревья сносит.
Охотник с плеча медведя вопит:
- Мудак ты, ВАСЯ!! ! Он меня не ипать несет, он жрать меня хочет!!!
на дерево залазить тоже, остается просто стоять, на него смотреть и ждать когда он свалит
Из личной жизни. Сибирь, тайга, мне 16 лет, рядом никого. В ста метрах медведь в кустах. Было страшно, спряталась за дерево. Обреченно, готова к самому худшему. Спокойна, как никогда. И вдруг медведь поднимается на задние лапы - это человек собирал ягоду и был на много ближе! Обман зрения. Это была проверка на самообладание.
когда у меня такое произошло я знал что бежать бесполезно потихоньку отходили на нее поглядывая а она с двумя медвежатами была и ранней весной . попробовали кричать чтоб испугать. мы для нее как мухи абсалютно равнодушно . точнее вообще никак не отреагировала один из нас был на грузовой машине мы ему кричали музыку громче заведи погазуй. на все наши действия абсолютно ноль внимания стояли ждали когда она сама мимо пройдет .кстати смотреть на нее нельзя для них это вызов .когда мы сильно пристально смотрели она резко подняла голову мы хором отвернулись и она успокоилась
Mergen Satybaldiev
Mergen Satybaldiev кстати потом эту медведицу не раз еще встречали. все на нее реагировали как на пустое место и она на на людей тоже не обращала внимания. потом кто то поставил на нее капкан она попала в него и там протухла
Я бы точно успела на дерево залезть (была одна история с кабаном правда) и от туда, если не сломается ветка, буду говорить с ним как Творец с рабом.
Нужно просто сесть. Из опыта. И протянуть в сторону медведя руки ладонями вперед. На фоне вашего силуета белый цвет ладоней на медведя действует угрожающе. Правильно сказано выше, медведи слеповаты. А не поможет, молись. Да кстати насчет притвориться мертвым - медведь изучает заинтересовавший его предмет не менее 5-10 мин. , кто нибудь на столько дыхание задерживать могет. Да и еще прежде чем в лес идти прими хотя бы минимальные меры предосторожности. И вообще там где мишки живут нехрен по лесу без ружья шататься.
пописяю на него
Попробую с ним поговорить как с собачкой)) ) Ну, в смысле нужно попробовать не испугаться и вести себя с ним нормально.