Судя по создавшемуся положению дел. ОТКАТ и ВЗЯТКА, первично и является нацидеей, вдолбленной и вдалбливаемой в наши головы.
Типа: заплати лошок (налоги) и сиди на жопе ровно.
Общество
В чем же заключается национальная идея, о которой так много говорят?
Зачем она России.. ? Мы не США что бы оправдывать идеей своё существование.
В сегодняшней России ее нет, и быть не может. Национальная идея должна быть идеей какой-то нации, не так ли? в России сейчас проживает сотня различных национальностей, причем национальные проблемы находятся во взрывоопасном состоянии. Титульная нация находится в загоне.. . Так что ни о какой национальной идее и речи быть не может.
Национальная идея в том и заключается, что она есть, но не подходит власти. Спросят - заткнут - и снова спросят. И так - до полного оскотенения.
Официально? "Обогащаться всеми разрешенными способами". Но отдельным категориям граждан "разрешается" обогащаться и не разрешенными способами почему собственно и нет ОБЩЕнациональной идеи.
у каждого своя национальная идея моя это русская империя)
...о которой так много говорят? не знаю, не слышал.
По-моему все молча, сосредоточенно пилят бюджет.
Все, которые на государственных и выборных должностях.
В выгоде определённой группы людей, которые хотят разделять и властвовать.
В том и проблема, что её нет, деньги? Но это тупик.
в уничтожении русских, сдаче страны нато, ограблении граждан россии чиновниками и олигархами
Национальной называется идея, которая может объедирить нацию.
В период путинского правления делается попытка объединения нации за счет формирования
"образа врага" в лице НАТО, америки, и "пятой коллоны" - либералов-оппозиционеров
на данный момент, как я понял, спорт. других нет и пока не предвидится.
Идея это то, что кому то пришло в голову, а потом в зависимости от положения этой головы эти идеи насаждаются толпе и они "становятся" национальными, общегосударственными и пр. и пр. и пр.
Ai Noi
Кстати. про конкретную идею надо спрашивать у того кому она в голову саданула, как яблоко ньютону.