На кой их обучать?? ? Дать им чуть профессиональных навыков - и пусть дуют пахать!
Знаю, что говорю, к сожалению: (
Народ в 15-20 лет не способен простейшие действия по образцу выполнить! Простейшие!
То ли на сАмом деле потомки Шариковых пошли... .
Да нет, не все, конечно. Далеко не все.
Общество
Почему такая тенденция наметилась - немыслимое количество НЕОБУЧАЕМЫХ студентов и школьников? +
Меньше бы их родители (особенно девочки) чуть ли ни с детства курили, пиво и водку жрали, больше родилось бы нормальных детей. У нас же девочкам не рассказывают, что у женщины, употребляющей алкоголь, не могут родиться нормальные дети. Все сплошь с патологиями.
Не судите по проекту. Здесь сидят несчастные жертвы интернет-образования.
а государству не нужны умные люди! Они многое понимают, вопросы не нужные задают! Для махания лопатой хватит пару классов а руководить стадом будут дети богатых родителей, которые получат образование за границей
Обучаемость - одно дело, а коммерческая составляющая образования - другое. Если можно продать видимость образования - то в рночных отношениях это уже -товар повышенного спроса. И неважно, что пониженного качества...
А ещё1 учить надо уметь. Там где тупые учителя и дети необучаемы.
В СССР обучали слепо-глухо немых. Людей практически с одним осязанием. Высшее образование получали, между прочим.
В СССР обучали слепо-глухо немых. Людей практически с одним осязанием. Высшее образование получали, между прочим.
быть олигофреном теперь модно. а если учиться то минимум в англии в элитной школе остальное отстой.
Оно им надо?
это делается целенаправлен
уже меня учили гораздо хуже чем моего отца.
Сталинская система образования уничтожается системно более 50 лет
Задача чтобы люди знали как можно меньше
умели как можно меньше
уже меня учили гораздо хуже чем моего отца.
Сталинская система образования уничтожается системно более 50 лет
Задача чтобы люди знали как можно меньше
умели как можно меньше
я тоже помню в школе плохо учился. И за 1 год до егэ убил кучу денег на репетиторов. Сдал лучше всех в школе+бюджет поступил.
Как сказал мой репетитор по физике (я до сих пор помню всю физику и решаю все задачи спустя 4 года) - В школе учить бесполезно, там обьяснять равносильно обезьянам, ты один и перед тобой 30 человек, если человек хочет знать, он должен или сам, а если не понимает то один на один с преподавателем. - Он сам был учителем в школе и никому толком ничего обьяснить не мог.
Как сказал мой репетитор по физике (я до сих пор помню всю физику и решаю все задачи спустя 4 года) - В школе учить бесполезно, там обьяснять равносильно обезьянам, ты один и перед тобой 30 человек, если человек хочет знать, он должен или сам, а если не понимает то один на один с преподавателем. - Он сам был учителем в школе и никому толком ничего обьяснить не мог.
дык реформа образования путина
Веяние времени. Желательно из дет. сада и сразу в олигархи.
Всегда так было.
спасибо пукину за это
Склоняюсь к тому что мир трещит по швам от информации, кругом информационный шум. Система обучения должна меняться. Дети уже давно других нравов и тд, не будут они никогда такими способными как наши мамы, папы, бабушки, дедушки, слишком много фрустрирующих обстоятельств. Им интереснее что-то другое, нежели по образцам выполнять что-либо. Возможно вы и правы, нужно дать проф. навык и пусть идут пашут)
Школьные программы все сложнее и сложнее, а все больше солдат не умеют читать, как это давно в Америке -глобализация, однако. А в школе надо учить совсем другому - как платить за ЖКХ, например.
Похожие вопросы
- Почему такая тенденция, найдут работодателя кидалово и потом обвиняют режим Путина? Это же был ваш выбор!
- В 90-х Ельцин развел бандюков. А Путин в 2000-х их легализовал. Почему такая тенденция?
- ПОчему молодые люди выбирают ислам? в одной бывшей советской мусульманской республике наметилась такая тенденция:
- Почему у нас наметилась тенденция отставания в военном самолетостроении?
- Смотрю онлайн на Болотную площадь.. И это революционеры?.. Одни студенты и школьники, даже не знают - почему их собрали.
- Мужчины стараются унизить женщин (не конкретную, а вообще) , у женщин такая тенденция намного меньше. Почему так?
- Почему в последние годы пошла такая тенденция что люди с высшим образованием работают продавцами и сторожами?
- Почему у либероидов наметился новый тренд – поносить Навального ..?
- Такая тенденция,что русские женщины красивее намного западноевропейских-имеет место?Ощущение,что иностранки-мужеподобны.
- А сейчас модно наё...вать население?Вот у нас пошла такая тенденция ,начали открываться аптеки где огромными буквами..