Общество

Объясните мне закон Мёрфи. Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт.

Почему сумма разума величина постоянная?
Юля Боярских
не сумма разума, а величина разума. И закон работает...
Михаил Гутыч
Лучший ответ
Юля Боярских А почему величина разума постоянная?
Это он в масть к теории золотого миллиарда.
Ерунда. Откуда он это высосал что разум постоянная величина? Он даже не примере отдельного человека величина сперва растущая, а после убывающая.
Каипов Денис
Можно вспомнить еще и закон диалектики - Чем больше количество, тем хуже качество.. . Обратно пропорциональная зависимость качества и количества.. . Наглядных примеров предостаточно.. . К примеру, огромное количество ТВ-программ привело к крайне низкому качеству.. . Или, массовое высшее образование резко снизило уровень образованных.. . И так далее...
Saidmurod Lashkarov
А если помыслить, не опираясь на закон. Если просто понаблюдать. И подключить способность делать выводы. Кто сказал, что среди законов нет ложных.
Распределение неравномерно. Умному прибавится....
Иными словами, люди дуреют...
Качество, как всегда страдает
Виталик Попов
Постоянство в понимании величин разума. Мёрфи прав тем что развитие растёт, а ценности изменяються, стем что происходит в мире - это дегродация морали.
Да, такой сложный вопрос) А в общем закон работает)
Значит дебилы плодятся
Исходя из того, что население планеты растет, то разум как величина постоянная, должен в конечном результате выводить положительный результат, из этого следует два варианта-первый все сошли с ума или второй население планеты уменьшается пропорционально постоянной примерно в три раза, и в итоге умные сошли с ума, а дураки, начинают новую эру-нанотехнологии в Сколково!
Здесь всё всё просто! Да потому что гладиолус! И вот твоя панама. (Если чё то панама это не страна а шапка) . Вот я в одном уверен! Что число дятлов отвечающих на этот вопрос вполне серьёзно пугающе увеличивается.