Общество

не могу понять? ( что движет утверждающих, что сегодня лучше: при СССР в РФ числ. населения росла на 7 млн. каждые 10 лет

после 90-го — настолько же сокращается.. .
...
1950  101 400 000
1959  117 500 000
1970  130 100 000
1979  137 400 000
1989  147 000 000
====================================================================
1990  147 665 081
1999  147 539 426
2010  141 914 509

и это не эмоциональная оценка.. .а сухие цифры.. .
система нас истребляет, но многие радуются:
свобода, колбаса, дурь.. .

и можно сколько угодно осуждать: репрессии и прочее.. .
но есть объективные характеристики — нация приростала.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России
Это вранье. В 2011 году численность впервые не сократилась.
Ольга Игнатова
Александр Жарук знаете что такое экстраполяция ?
нарисуйте криву... по точкам.. до 90-го...
и продолжите ее на двадцать лет вперед...
...
и потом: я говорю за десятилетия... а Вы — про 2011
и там на уровне статистической погрешности...
при том — где в моих цифрах вранье ?
так не торчите в сетях-плодитесь! ! по твоим подсчетам с 1950 года прбавилось 400.000.000 человек? Спасибо. что не больше китайцев насчитал...
Inabat Zhanatova
Александр Жарук бред. в Китае — тож интернет...
но там не знают... как притормозить рождаемость...
а по вашей "1" — понятно: вы сейчас на службе... б[з]дите...
Александр Жарук глаза протри...
...
у меня таких чисел и близко нет.
скоро просто не будет.. блондинок в россии))))
La Kosta
Откуда цифры? Наверное из того же источника, что и «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! "
Александр Жарук приведите иные...
Валентин Субботин Из жопы ! Впервые в истории пару лет не было выпускных классов и некого было брать в армию ?
Вы где живете ? Или только вылупились из яйца ?
Путиноид - это диагноз, здоровому человеку не понять.
Если ты имел бы здравый смысл и немного разобрался в теме, то понял бы, что чем ниже социальный уровень населения и социальные гарантии государства - тем выше рождаемость и прирост.
В развитых европейских странах прироста населения нет, а во всяких чучмекистанах, где ни промышленности, ни социального обеспечения, ни пенсий, ни хрена - прирост невъе*енный.

Так и в России было, когда не было ни пенсий, ни пособий, никаких соцгарантий, никакой заботы государства о крестьянине, а наоборот он был должен работать на барина.
Было по 12 детей в семье, не все конечно выживали, но всё равно прирост был значительный.
Александр Жарук у нас сейчас больше соц. гарантий чем при СССР ?
...
реально — "с дуба рухнул".
все таки дело не в системе... Это эволюционные показатели скорей всего-годы то указаны послевоенные, там жажда жизни была повышена на все 100,ведь сколько погибло... а теперь успокоились, да и не может народ в одной стране постоянно прирастать численностью, все равно будет то вверх, то вниз.
.....))) ....
Александр Жарук возьмите более длительный отрезок...
посмотрите иные страны...
с учетом режимов...
Потому что можно хапать и быть чучелком, и никто не скажет, что нельзя быть не как все.