Общество
А реально на одном месте отработать 20 и более лет? Или всё-таки правильнее менять профессию каждые 10 лет?
Готова не менять Любимую работу Десятилетиями но.... С перспективой расти дальше))))))))))))
если сможешь-всегда пожалайста
Moи бабушка и мама каждая по 40 лет в школе отработали.
Я бы на одном месте не смогла.
Это болото,
Я бы на одном месте не смогла.
Это болото,
Maria Monastyrskaya
В школе так долго работать - это подвиг!
Мне не выгодно, за каждый год идёт добавка к базике, 65 долларов, работаю 16-й год
Учёные советуют менять работу каждые 7 лет. Но в жизни не всегда получается по многим обстоятельствам.
Если профессия нравится- реально.
если есть возможность, то конечно надо менять - совсем другими глазами на работу смотришь.
А я преподаю в музыкальной школе с 1973года.
Я отработала 20 лет. Конечно, профессионализм прирастает, каждый сантиметр и каждое лицо в учреждении знакомы. В этом есть плюсы. Но я человек, которому постоянно нужны новые ощущения, поэтому были попытки все бросить, сменить обстановку. Но потом все успокоилось, я просто занялась журналистикой, продолжая работать. Меняйте, если вам позволяют личностные особенности быстро и гибко входить в новые отношения. Если нет, то не стоит.
Реально, если двигаться вверх по карьерной лестнице!!!
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. А вообще лучше иметь несколько профессий, чтобы было легче устроиться или совмещать.
Если есть карьерный рост и перспективы, если рядом понимающие, коммуникабельные, инициативные коллеги, если руководитель компетентный и мудрый, если работа в радость, если она хорошо оплачиваема, то, реально. Я тому пример.
Каждому свое. Вообще то по теории упарвления персоналом человек на одном рабочем месте может эффективно работать от 2,5 до 3 лет.
Не двигаясь ни по горизонтали, ни по вертикали.
Далее начинает искать ...пока молод. Либо заниматься на рабочем месте посторонними вещами. Либо бухать.... и т. п.
Но теряет свою эффективность.
Каждому свое)))))))))))))
Правильно и то и другое. Главное, чтоб всё устраивало