Общество
Объясните, зачем просят каждые 5 лет менять водосчётчики? Это реально нужно или просто в очередной раз бабки
содрать хотят? Что за фигня: за установку платим, за обслуживание платим, теперь в обязательном порядке менять надо на новые....
Если есть время, то можно взять в Водоканале документ, на основании которого всё это делается и обратиться в антимонопольный комитет, в общество потребителей и т. д. Попробовать обратиться в СМИ, возможно они поднимут этот вопрос. Счётчики устанавливаются с фильтрами на входе и на выходе. За обслуживание счётчиков платите? Пусть чистят фильтры. Но 5 лет - это слишком маленький срок. Так он не оккупится.
Джони Скинтилла
дану нафик, не чё там не добьёшься сказано менять и всё, деньги гребут себе им же выгодно это... буржуи
Бабки конечно и специально это и прописали....
Чушь какая-то. Сбор денег с населения.
в день по три раза ржавчина льётся какой счётчик выдержит
Срок поверки - 5 лет.
Вы сами ответили на ваш вопрос: "просто в очередной раз бабки"!
сама ответила-теперь другой племянник решил тоже темой заняться и понеслась------
да они заставляют менять, полюбому.. . даже можно не вызывать их на осмотр через 5 лет, они приходят и всё равно говорят что нужно менять новые, только ещё лишние бабки сдерут, лучше сразу счётчики купить, да и устанавливать там легко уже, заменить просто.. . если есть кому, то пусть ставит.. . придут только пломбу поставят и всё... Так что не отмазаться, менять, менять и ещё раз менять - это по-любому!
Кормиться людям надо!!!)))
Нужно. В Беларуси меняют бесплатно. Просто со временем счетчики могут начать неправильно показывать. Снимают старые, ставят другие, тоже старые, которые сняли с других квартир, но уже проверенные.