Общество

Тюремный срок в 5 лет меняет человека? Если да то как?

Вообще тюрьма не то место где люди исправляются в лучшую сторону (((
Евгений Косых
Лучший ответ
Бытие определяет сознание. Для тюрьмы это особенно актуально.
Rom@nti4Nyi Alb@n
я думаю и годовой поменяет ихмо там общество такое каким бы хорошим не был осадок останется и что-то тюремное будет присутствовать. но это не значит что все подонками выходят
Конечно меняет. Но если на воле был нормальным человеком, то вором не станет. Большинство опять попадают в тюрьму побыв на свободе совсем немного. Не могут себя найти.
человек социальное существо, соответственно адаптируется к той среде, какая его окружает. Доказано, что человек отбывавший наказание в течении трех лет непрерывно, - никогда не станет прежним, он однозначно будет смотреть на мир через призму опыта полученного в тюрьме. Хотя, в нашем обществе, этот опыт нельзя однозначно трактовать, у него есть как положительные, так и отрицательные стороны.
много зависит и от самого человека
Aizada Moldosanova
большинство выходят оттуда еще более озлобленными на общество
Андрей Эйснер
Меняет... в течении этих 5-ти лет у заключенного много времени, чтобы подумать о жизни.. .
В первую что очередь меняется взгляд на мир... у всех в худшую сторону.... Да и действительно, если подумать в какой стране мы живём... лучше на мир смотреть не станешь....
ну считайте институт закончил...
Наглядный пример: начни пить с бомжами, таким же и станешь. а в наших тюрмах - можно 100% подцепить серьёзное заболевание, или убьют.