Щас упоротые царебожники набегут (один уже прискакал), и покажут свое незнание истории )))
Россия полмира кормила… только вот эти полмира были ВНЕ России
Общество
Почему люди сравнивая СССР и РИ приводят голод 1932—1933? Забывая что в РИ примерно каждые 10 лет наступал голод?
Потому что в РИ был хруст французской булки, лакеи, юнкера. Так один полудурок в песне спел...
А потому что врать приятно, когда хочешь кого- то представить хорошим. Голод всегда был в неурожайные годы Он был и одной из основных причин вызвавших революцию в 1905 и в 1917 году.
Не знают историю своей страны ни хрена)
Это мелочи. Что было в РИ документально не отражено даже 1/10000 части того что было
Некоторые даже приводят голод блокадного Ленинграда
1933-10 лет = 1923 опять советская власть.
не совсем так... по статистике каждые 3года был не урожай или засуха и голод.. то во дной губернии то в другой.. именно при Советской власти народ наконец то наелся .Тут спорит ь не о чем кто не верит пусть прочтет Льва Николаевича..." голод" он то знает что писал
Евгения Дрюмова
Наелся так, что принимали Продовольственную программу-82?)
Последний голод, приведший к человеческим смертям, в Российской Империи был зафиксирован в 1892 году. Тогда от эпидемии холеры и от голода погибли примерно 300-400 тысяч человек.
Все неурожаи после 1892 года к голодным смертям уже не приводили, потому что царским правительством была хорошо налажена служба помощи голодающим губерниям.
Правда, некоторые радикальные коммунистические сайты и газеты дают сведения о миллионах погибших и после 1892 года, но эта информация является ложью, она давно и полностью опровергнута серьёзными исследователями.
А голод при советской власти запомнился хорошо потому, что, во-первых, он был искусственным - коммунисты конфисковали у населения и у хозяйств весь урожай и продали его за границу. Во-вторых, он случился не так давно, еще живы некоторые свидетели этой трагедии. В-третьих, масштабы голода совершенно несопоставимы - в 1892 г погибли 0,3-0,4 млн чел, а в 1932-33 годах - 7 - 7,5 млн человек.
Максим Самурин
у меня родители помнят те года но про голод нгикогда не вспоминали.. только рпо карточки 41 45го.. ну это понятно. так что все эти опусы о "злобных коммуняках" оставьте себе на память
Потому что голод при РИ это норма, а в социальном государстве это нечто невероятное.
Бред. В РИ голод означал просто банальное недоедание. А в СССР голод был социальной катастрофой с людоедством и трупоедством. В РИ голод был вызван естественными причинами - нехваткой хлеба, неурожаем. В СССР - искусственными. Большевики отнимали у крестьян пропитание, чтобы отбить у них волю к сопротивлению.
Учи историю.
Зарина Дюсебаева
Что именно?
Зарина Дюсебаева
Расмешил
Андрей Колесников
Не несите чушь, если не знаете историю В городе был голод, а большевики отбирали у тех крестьян, которые прятали хлеб .Для них пусть хоть сгниет, но не дать другим Такая уж у них была закваска. А в городах люди умирали от голода