Общество
Вы помните что при СССР мяса, колбасы в магазинах не было, ездили в Москву? А авто ждали 10 лет? А квартиру получить?
А почему раньше домики строили те у кого блат был на стройматериалы...
все это было - не вводидите людей в заблуждение
Было дело... Зато -квартиры -бесплатно.
ну да.. где то так.... в деревнях в магазинах ничего не было.. ездили в город за колбасой.. машины давали передовикам производства.. сейчас? возьми кретит, плати 25 лет и квартира твоя.. а с зарплатой сейчас плохо... то же и с машинами...
А я квартиры ждал 5 лет и получил в центре города в новом доме. Машину ждал 4 месяца. Мясо практически без проблем было, колбасу у нас дома не очень любили.
Всё помню и не хочу туда.
Зато во времена СССР квартиры раздавали за так
Татьяна Шатилова
А что мне не дали? Я тоже работала.
Да, с Владивостока гоняли в Москву. каждую неделю хе-хе .. Владивосток был закрытый город. у нас с обеспечением было получше
Вот откуда молодняк такую охинею берет, ума не приложу...
Разное было во времена Союза.
Но хорошего намного больше.
Человек чувствовал себя защищенным, любил свою единую страну.
Но хорошего намного больше.
Настя Мелихова
Прям все любили? А новочеркасские рабочие восставшие военные моряки и узники психушек были не наши граждане.
У нас был центральный магазин в пяти минутах ходьбы. Там было все, включая уже варенных крабов. Так что, не врать.
Мой дед был инженером, проектировал космические шатлы, квартира 5 комнатная, мяса и колбасы отец говрил хватало
Настя Мелихова
А мой отец был архитектором Но дооолго маялись без квартитры (

Фёдор Клещев
...и каждому по 2 "Волги" рыжий обещал
Ольга Сысолятина
вот не пойму что за слово создано и всех им обзывают... либеральный-это лояльный .Лояльность хорошее слово.. Это что преступление если я лоялен?)) Есть конкретные поступки конкретных людей и они имеют свое название-
Ольга Семёнова (Кузнецова)
ЖРИ ДЕРЬМО, ГУЗКАЯ ПИДОРАСКА, ТВОЯ ПАПА ВЫСРАЛА ТЕБЯ ЧЕРЕЗ ЖOПУ ОТ РАСПЯТОГО ЖИДА ПИДОРАСA
Видимо у Вас не тот СССР в котором жил я.
Кто жил в те времена, тот помнит, что у него было и чего не было. А кто не жил, тем есть что вспомнить из своей жизни. Так к чему вопрос?
В разных местах было по разному Про закрытые Саров Челябинск 40 и 70 Томск Красноярск и т д понятно что там пища была и жильё Про авто - ну не десять а года по 4 маялись в очередях Про квартиры - тоже где кому и как (( На северах балки сразу раздавали - копи северные а там може и кооператив в Геленджике разрешат))
Ага, а ещё секса не было :)
Мои родители 23 года в очереди на квартиру стояли и зар. плата была небольшой 120 р. и 60 р.. Все эти годы нервы с соседями мотали в общежитии. Отцу 46 лет исполнилось на новоселье. И то квартира не в новостройке была - в хрущевке 14-летнего возр.
А сейчас в СВОЕЙ квартире, без посторонних людей, сразу живешь - только плати ипотеку.
Гузель Ахметзянова
Если есть чем И не кинут дольщика как нередко бывает