Общество
Правда, что мясо в СССР продавалось только в Москве и чтобы питаться мясом, жители мелких сёл должны были ездить туда?
ага москвичи выращивали скот и птицу прямо на балконах, в ГУМЕ и Большом театре. А деревня голодала и только благодаря Москве вся наша необъятная Родина питалась мясом.
ездили но не из сел а из городов и не за мясом а за колбасой только
Так и было
Что это за село, если там не было мяса, а откуда оно бралось. В СССР было 50 миллионов коров, а сейчас 18. Наверное ездили те, кто своего не хотел делать..
Не знаю, мы из Москвы частенько ездили в глубинку, чтобы купить хорошее мясо.
В сёлах у всех был свой скот. На рынках мяса было завались! А вот в магазинах вы правы, были проблемы....
жители мелких сёл умели сами синтезировать мясо
нет, не так, Достать можно было почти везде, если оно имелось, то скорее всего продавалось "из-под прилавка" Но в Москву езидили, так как ее обеспечение было самым лучшим и наверняка выждав очередь, можно было купить не только мясо но и мясные изделия типа колбасы, ветчины и др.
тогдашние неудобства сейчас кажутся.... пустяками. как то от голода ни кто не умирал. пусть и ездили. но за реальным "мясом и колбасой" и не на последние деньги.... сейчас мы живём едва ли не на "подсосе", покумая в магазинах доступную дрянь, непонятно из чего сделанную.
Особенно колбаса.
ну если тебе лень держать куриц или поросёнка езжай в Москву,
да.. каждую неделю с владивостока за мясом в москву летал..
Ты где такого дерьма зачерпнул ???
Правда. Загадка была ;"Длинная, зелёная, пахнет колбасой. " Но в колбасе было мясо, а не химия, как сейчас.
тебе не все равно?))) вспмни как в магазины в каменном веке ходили, что бы сразу вопросов не было..))
Жители мелких сел сами могли выращивать мясо.
Можно было пойти у себя в городе в копторг, все купить там и не тратить ни время, ни деньги на поездку в Москву.
нет не правда. в житомире говорят всегда было мясо и колбаса
Ага, особенно жители мелких сел из Сибири и Дальнего Востока