Общество

Правда, что мясо в СССР продавалось только в Москве и чтобы питаться мясом, жители мелких сёл должны были ездить туда?

Рома Оскаленко
Рома Оскаленко
39 828
ага москвичи выращивали скот и птицу прямо на балконах, в ГУМЕ и Большом театре. А деревня голодала и только благодаря Москве вся наша необъятная Родина питалась мясом.
СГ
Сергей Гречанов
30 156
Лучший ответ
ездили но не из сел а из городов и не за мясом а за колбасой только
Юлия Солдатова
Юлия Солдатова
74 656
Так и было
Ирина Бойко
Ирина Бойко
58 910
Что это за село, если там не было мяса, а откуда оно бралось. В СССР было 50 миллионов коров, а сейчас 18. Наверное ездили те, кто своего не хотел делать..
ДV
Денис V
98 540
Не знаю, мы из Москвы частенько ездили в глубинку, чтобы купить хорошее мясо.
В сёлах у всех был свой скот. На рынках мяса было завались! А вот в магазинах вы правы, были проблемы....
Ольга Моя
Ольга Моя
74 809
жители мелких сёл умели сами синтезировать мясо
Татьяна Юшкова
Татьяна Юшкова
52 051
нет, не так, Достать можно было почти везде, если оно имелось, то скорее всего продавалось "из-под прилавка" Но в Москву езидили, так как ее обеспечение было самым лучшим и наверняка выждав очередь, можно было купить не только мясо но и мясные изделия типа колбасы, ветчины и др.
тогдашние неудобства сейчас кажутся.... пустяками. как то от голода ни кто не умирал. пусть и ездили. но за реальным "мясом и колбасой" и не на последние деньги.... сейчас мы живём едва ли не на "подсосе", покумая в магазинах доступную дрянь, непонятно из чего сделанную.
Особенно колбаса.
Юрий Голубев
Юрий Голубев
52 784
ну если тебе лень держать куриц или поросёнка езжай в Москву,
да.. каждую неделю с владивостока за мясом в москву летал..
Ты где такого дерьма зачерпнул ???
Josipovich ***
Josipovich ***
35 306
Правда. Загадка была ;"Длинная, зелёная, пахнет колбасой. " Но в колбасе было мясо, а не химия, как сейчас.
Луиза Чотчаева
Луиза Чотчаева
24 246
тебе не все равно?))) вспмни как в магазины в каменном веке ходили, что бы сразу вопросов не было..))
Анна Рябчич
Анна Рябчич
9 689
Жители мелких сел сами могли выращивать мясо.
Елена Райнова
Елена Райнова
3 116
Можно было пойти у себя в городе в копторг, все купить там и не тратить ни время, ни деньги на поездку в Москву.
ИЛ
Игорь Левин
1 948
нет не правда. в житомире говорят всегда было мясо и колбаса
Ага, особенно жители мелких сел из Сибири и Дальнего Востока

Похожие вопросы