Общество

Почему Закон Мерфи работает практически всегда? Что за фигня, почему так?

Дело в том, что т. н. "Законы Мерфи", так же как и "Законы Паркинсона" в своей природе имееют под собой практическую и объективную природу.
Ведь всегда кое-что, что объединяет все эти многочисленные законы Мерфи, прекрасно объясняют вам причины, по которым что-либо в вашей жизни или в делах идет не так как надо.
Закон Мерфи гласит:
"Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться. "
Следствия:
1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.
"Закон" и следствия говорят лишь о существовании субъективности восприятия людьми объективной реальности, которая имеет место вне зависимости от их желаний. Вполне понятным и доступным для понимания примером может служить феодально-олигархической строй, выстроенный нашими питерскими кремлёвцами в России. Это является прямым игнорированием и не соблюдением закона Мерфи. Я Вас уверяю, что наш президент, премьер, правительство и Государственная Дума в своей душе свято веруют, что вся их деятельность направлена исключительно на благо процветания страны. За что их имена будут навечно вписаны в Историю России золотыми буквами. Однако, их деятельность носит антинародный характер и в реальности наносит реальный ущерб благосостоянию народа, принося благополочие лишь 15 мафиозным кланам России. Мерфи: "Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему". Именно по недомыслию нынешнего руководства страной нас с всё учащающейся частотой начинают постигать крупные техногенные катастрофы - гибель п/л "Курск", террористические акты на территории России, взрывы армейских складов, пожары и гибели людей в кафе, в домах для престарелых и сирот, катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. А теперь ещё и трагедия на шахтах Кузбасса.
И Вы напрасно думаете, что это - лишь случайные и, совсем независимые друг от друга, события. Страну ждут ещё не такие предстоящие техногенные катастрофы, которые унесут десятки и сотни жизней по вине людей, которые даже не пытаются работать в плане предупреждения этого. Наверное, поэтому и раздаются в России голоса, что сегодняшний Сергей Кужугетович Шойгу министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) , должен стать следующим президентом России. Все же видят, что выпускники юрфака ЛГУ и их близкие и недалёкие друзья к управлению страной не приспособлены.
Как и любой Закон, Законы Мерфи имеют под собой объективную природу. А, как известно "Против лома нет приёма! " Вы же не в состоянии ликвидировать закон всемирного тяготения И. Ньютона или законы Паскаля из своей жизни.
Дмитрий И Елена Солоненко
Лучший ответ
и у меня работает) ) сцуко))
Дело в законе увеличения энтропии, а законы Мерфи -- лишь следствия из него.
Всё зависит от того как к ним относишься. Вообще то это тонкий английский юмор. Относись к жизненной мудрости этих законов изложенных в ироничной манере с юмором, и последствия их срабатывания пойдут тебе на пользу.
Это не совсем так... У многих механизмов имеются дополнения, предусмотренные конструкторами для невозможности неправильной сборки ( защита от дурака)... Закон Мерфи срабатывает лишь в одном случае: когда человек не умеет или не хочет думать перед тем как делать...
если вложиш деньго в говно говно и получиш вот почему
есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт
шутливый философский принцип
относись как к шутке - не будет сробатывать
Андрей Лебедев
потому что вы именно ожидаете что закон подлости наступит. Мозг ваш же программирует на это! и еще это устраивают котэ!