Общество

Сэндвич придумали, чтобы оспорить "закон бутерброда"? Ну, почему "закон бутерброда" всегда работает?))

Ilias Duisenbekov
Проводили достаточно серьезное исследование закона бутерброда, т. е. почему бутерброд почти всегда падает маслом вниз.
Выяснилось, что этот эффект не зависит от того что намазано и какого веса, т. е практически неважен вес и смещение центра тяжести.
Все дело в росте человека и расстоянии с которого обычно роняют бутерброд.
Средний рост человека примерно 1-70...1-80, пополам - это 70...90 см, именно отсюда бутерброд летит на землю.
Так вот, если посчитать по периодам колебаний, пролетев это расстояние бутерброд успевает сделать всего полоборота, не больше и не меньше.
Потому и шлепается мордой вниз.
Если бы люди были гигантами и бросали бутерброд с высоты нашего роста - он всегда бы падал маслом вверх.
Кстати - легко проверить - поднимите его на уровень макушки и бросьте несколько раз, результат будет совсем другой.
Оля Сидоренко
Лучший ответ
Ilias Duisenbekov ЗдОрово! Обязательно попробую, спасибо!
С детства этот вопрос остается вопросом))
дык это по закону Мерфи
Сендвич придумали что бы руки жирным беконом не марать
С таким вопросом - к философам, это их конек, т. е. в тему "философия"
Ilias Duisenbekov А я думаю, что Общество поедает бутерброды и сэндвичи в бОльшем количестве, чем философы. А практик - он всегда лучше, чем теоретик.
Загадка природы.
пробовала - маслом ВНИЗ!!!
Так как он равен закону подлости.. и к сожалению фсе равно он будет падать маслом вниз...
Елена Быкова
если стол будет выше, то закон опровергается. Можете посмотреть серию Разрушителей Мифов на эту тему. Там было всё рассмотрено и доказано

А сэндвич придумал один человек, который любил играть в покер, и решил сделать какую-то необычную закуску, так то)
потому что сэндвич быстрее съедали
Элис ...