Общество
Почему у нас законы почти не работают? Почему они только на бумаге?
Чтобы законы работали, каждый должен их исполнять и жить по этим законам.
Бюрократия и взяточничество процветают. Есть хорошая поговорка - Не подмажешь, не поедешь.
Не почти, а совсем не работают, если только наказать и посадить, и то, если у тебя нет денег. Если есть деньги, то ты неприкосновенный человек
Законы работают только в правовом государстве.
Юридические правила (законы) - не могут ФУНЦИКЛИРОВАТЬ, если оне твёрдо не опираются на Законы (В первую очередЬ Закон Этногенеза) , так как только Законы обладают ПРИЗНАКОМ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ .-
К, сожалению, юристы слабо изучают Законы Мироздания ...
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. (Отто фон Бисмарк)
Закону у нас хорошие, а конституция вообще одна из лучших в мире. Люди только - гов-о зачастую.
корррррупция!!!!
потому что есть другие законы, которые работают. но они написаны не в той книге
Потому что бумага всё стерпит.... Если бы законы работали, то законодателей бы в тюрьму первым делом посадили...
мдаа.. . надо пойти и зарядить шоб работали, только вот не знаю чем)
Ну это ж Россия. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить:)))))
да ладно!
еще как работают!
вот, например, попробуй сказать, что этот закон не действует
http://www.argumenti.ru/politics/n306/124776
еще как работают!
потому что Россииская Федерация
Потому что это РОССИИИИИИИИИИИИЯ