Общество
Почему законы против народа работают, а против госчиновников - нет?
Потому, что они сочиняют их под себя или за большие деньги. Пример: в свое время Госдума приняла уголовный закон под Мавроди, который снизил срок за его преступление в 2 раза.
Чиновник неприкосновенная личность почему то (((
могу предположить, что вместо обдумывания действительно нужных стране законов, которые могли бы по силе ума конкурировать с иностранными законами, вместо защиты собтенных налогоплатильщиков существует блек джек, шлюхи и прочее.
А это очень глубокий вопрос в плане его философской проблематики. Потому что пока в стране существует несменяемая власть и власть которая хочет быть не сменяемой, до тех пор все иностранные законы направленные против ее капиталов будут в россии восприниматься как угроза ее собственности. Пока чиновничество как класс остается пресмыкающимся перед угрозой тюремного наказания, вся страна и люди в ней будут в заложниках ее депресивно-агрессивного детского, злого, гадкого, зависящего только от ее личного настроения, власти.
Пока культурно развитая масса людей не сможет сбросить себя как ярмо наследственную монархию, оно как родовое проклятие будет довлеть на россией. Пока русский народ не станет духовно самостоятельным, никакие самолеты с иностранными специалистами не помогут ему восстановить в стране уважение к закону, как самоуважение к себе, которое начинается с самовоздержания, любое пощрения к независимости в ее высших индивидуальных событиях должно разбудить в русском человеке уснувшее в нем чувство справедливости.
Ну кто же будет вынимать Винтик или Шестерёнку из отлаженного Механизма для гнобления и притеснения народа?...
кто пишет и принимает эти законы народ что ли
А как подругому так и задумано
Виктория Назаренко
Ничего подобного. В России закон -это дышло. Как повернешь так и вышло. Да здавствует безвинный Сердюков и Лужков. Гнобить надо бомжа в тюрьме за украденную бутылку водки.