Общество

Если дуракам закон не писан почему законы для людей создают науральные дураки?))

Дуракам закон не писан,
если писан - то не читан,
если читан, то не понят,
если понят - то не так.
Данияр Акишев
Лучший ответ
Гузель Баширова ну и добавлю, что "умные" люди думают, как бы сделать так, чтобы написанным ими законом не навредить и обеспечить справедливость. Поэтому в отпущенные сроки закон написать не в состоянии. А жить без закона хуже, чем жить с несовершенным законом.
Поэтому законы пишут как правило люди, ограниченные какими-то относительно узкими задачами и комфортно чувствующими себя в них.
Которые по своему тоже умны, в этом им отказать нельзя.
А задача "умных" людей в том, чтобы возвращать обратную связь, понуждая государство (и сидящих в нем "натуральных дураков" менять законы в сторону их улучшения.
Так что претензии к качеству законов - к "умным" а не к дуракам.

"Кавычки" употреблены быть в соответствии с терминологией автора.
Это для людей законы дурацкие, а для тех кто их создаёт и принимает то что надо....
Илья Рок
Что вам мешает взять это на себя?
Ты ответил сам на свой вопрос. ОНи же не для себя законы пишут, вот для них и не писан.
Сергей Сычёв
так они ж не для себя создают....
Oksana Rik
вы не правы.... вполне себе умные люди создают законы для дураков =)
Иван Смольяков
Законы, о которых Вы говорите, создаются умными людьми, для ...дураков.
Вот тут уж нет .Создают законы не дураки, а даже очень умные, хитрые демагоги. Непросто создать такой закон, что-бы вот он вроде и есть, не к чему и придраться, а на самом-то деле его и нет. Разве может придумать дурак такой закон по которому можно сделать так, как кому-то надо? До такого может додуматься только негодяй, который примеряет ещё и на себя. А вдруг и я попадусь-ничего, отмажемся..
Очень много зависит от того кто эти законы исполняет!
А вот пишут их грамотные люди.
Серёг@ Шушарин
так вот они себя и обезопасили.
Опять.. .
Когда же вы, люди, научитесь не обобщать все, не делать оголтелых заявлений, не перекладывать ответственность на других?
Они не читатели. Они писатели.
Вы считаете, что законы создают дураки? Мне Вас искренне жаль.
Законы пишутся так, чтобы было удобно именно тем, кто эти законы создавал или заказывал. А всем остальным - как придется.